上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(肇周路永年路) — 老西门(肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 鲁迅公园 (16站)
回程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 武进路河南北路 — 天目东路山西北路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 西藏南路半淞园路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (18站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 襄阳南路建国西路 — 襄阳南路永嘉路 — 襄阳公园(襄阳南路淮海中路) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 武宁南路万航渡路 — 曹家渡(万航渡路康定路) (17站)
回程: 曹家渡(万航渡路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 襄阳公园(淮海中路汾阳路) — 太原路汾阳路 — 太原路建国西路 — 小木桥路斜土路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (15站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 蒙自路中山南一路 — 蒙自路斜土路 — 蒙自路丽园路 — 顺昌路徐家汇路 — 顺昌路复兴中路 — 顺昌路湖滨路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 武胜路黄陂北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (14站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 黄陂北路武胜路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 湖滨路顺昌路 — 黄陂南路复兴中路 — 黄陂南路徐家汇路 — 局门路斜土路 — 局门路中山南一路 — 中山南路南车站路 — 南浦大桥枢纽站 (13站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 石龙路东泉路 — 石龙路永川路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (15站)
回程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路东泉路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙华西路龙吴路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 中山南二路宛平南路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
去程: 三林城(永泰路泰环路) — 三林安居苑(三林路环林东路) — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 杨高南路成山路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦东南路浦三路 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 鲁班路斜土路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆北路延安东路 (17站)
回程: 重庆北路延安东路 — 重庆南路复兴中路 — 鲁班路斜土路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 杨高南路成山路 — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 杨高南路三林路 — 三林安居苑(三林路环林东路) — 三林城(永泰路泰环路) (17站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 成都北路延安中路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 共和新路中华新路 — 中山北路普善路 — 沪太路洛川中路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 宜川路新村路 — 新村路子长路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路新沪路 — 广泉路新村路 — 富平路真华路 — 富平路真金路 — 富平路水泉路 — 新村路真金路 — 万里城(真金路富平路) (27站)
回程: 万里城(真金路富平路) — 富平路真金路 — 富平路真华路 — 广泉路新村路 — 新村路新沪路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 中山北路普善路 — 中山北路共和新路 — 共和新路中兴路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路北京西路(长征医院) — 成都北路威海路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 鲁班路斜土路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (24站)
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 虹桥机场(一号航站楼) (16站)
回程: 虹桥机场(一号航站楼) — 迎宾三路机场新村 — 环西一大道延安西路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹许路 — 虹桥路古北路 — 虹桥路宋园路 — 中山西路虹桥路 — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南路南车站路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 杨家渡(张杨路浦明路) (19站)
去程: 御青路御桥路 — 御桥路御山路 — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 莲溪路绿科路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路北中路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 樱花路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) (23站)
回程: 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 中山南路南车站路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 樱花路玉兰路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路绿科路 — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 御桥路御山路 — 御青路御桥路 (21站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 市九医院(制造局路瞿溪路) — 制造局路斜土路 — 斜桥(制造局路陆家浜路) — 建国新路肇周路 — 建国新路方斜路 — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路延安东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 宝山路东宝兴路 — 东江湾路同心路 — 鲁迅公园 (19站)
回程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 武进路河南北路 — 天目东路浙江北路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (17站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 襄阳南路建国西路 — 襄阳南路永嘉路 — 襄阳公园(襄阳南路淮海中路) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 武宁南路万航渡路 — 曹家渡(万航渡路康定路) (17站)
回程: 曹家渡(万航渡路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 襄阳公园(淮海中路汾阳路) — 太原路永嘉路 — 太原路建国西路 — 小木桥路斜土路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (15站)