上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 龙华(龙华西路天钥桥路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (10站)
回程: 中山公园地铁站(凯旋路安化路) — 中山公园地铁站(凯旋路长宁路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 中山西路安顺路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 龙华(龙华西路天钥桥路) (10站)
去程: 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航东路航南路(航华四村) — 航东路航北路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹梅路延安西路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 仙霞路芙蓉江路 — 仙霞路古北路 — 娄山关路天山路 — 玉屏南路遵义路 — 中山西路长宁路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 安化路凯旋路 (20站)
回程: 安化路凯旋路 — 中山公园地铁站(凯旋路长宁路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 茅台路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航中路航北路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) (21站)
去程: 嘉怡路海波路 — 嘉怡路海川路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真光路曹安路(百联中环购物中心) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路丹巴路 — 大渡河路怒江北路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 凯旋北路宁夏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 安化路定西路 (17站)
回程: 安化路定西路 — 中山公园(凯旋路长宁路) — 凯旋北路宁夏路 — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 大渡河路梅川路 — 梅川路丹巴路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真光路曹安路(百联中环购物中心) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 嘉怡路海川路 — 嘉怡路海波路 (18站)