上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路天潼路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路海门路 — 霍山路舟山路 — 长阳路大连路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路许昌路 — 长阳路江浦路 — 长阳路兰州路 — 长阳路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路内江路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路军工路 (18站)
回程: 周家嘴路军工路 — 周家嘴路爱国路 — 周家嘴路内江路 — 周家嘴路隆昌路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路江浦路 — 长阳路许昌路 — 长阳路辽阳路 — 长阳路大连路 — 东长治路海门路 — 东长治路旅顺路 — 长治路闵行路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) (18站)
去程: 愚园路胶州路 — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 扬州路齐齐哈尔路 (15站)
回程: 扬州路齐齐哈尔路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路丹徒路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 愚园路胶州路 (18站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 市光路政府路 — 市光路民府路 — 国和路民府路 — 国和路民庆路 — 宁城路国和路 — 民京路世界路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (25站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路开鲁路 — 市光路世界路 — 民京路世界路 — 宁城路国和路 — 国和路民庆路 — 国和路民府路 — 市光路民府路 — 市光路政府路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (29站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 天潼路四川北路 — 四川北路虬江路 — 虬江路宝通路 — 中兴路宝通路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 共和新路中华新路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (14站)
回程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 西藏北路芷江西路 — 虬江路西藏北路 — 虬江路公兴路 — 虬江路四川北路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 天潼路四川北路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (14站)
去程: 中山东二路新开河路 — 中山东一路南京东路(外滩) — 吴淞路闵行路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路) — 国权路四平路(轨道交通10号线国权路站) — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 黄兴路桥(国权路黄兴路) — 国顺东路双阳北路 — 国顺东路黄兴公园 — 国顺东路营口路 — 包头南路安波路 — 包头路民星路 — 民星路包头路 — 军工路民星路 — 森林公园(军工路嫩江路) — 军工路陆丁巷 — 上柴厂(军工路殷行路) — 东方国际水产中心(孙家宅) — 军工路临江码头 (25站)
回程: 军工路临江码头 — 闸殷路军工路 — 工农新村(包头路殷行路) — 殷行路包头路 — 上柴厂(殷行路军工路) — 军工路陆丁巷 — 森林公园(军工路嫩江路) — 军工路民星路 — 民星路包头路 — 包头路民星路 — 包头南路安波路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路黄兴公园 — 国顺东路双阳北路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 同济大学(四平路彰武路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路北京东路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 中山东二路新开河路 (26站)
去程: 中山公园(万航渡路凯旋路) — 华阳路长宁路 — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 (19站)
回程: 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路公平路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 凯旋路汇川路 — 中山公园(万航渡路凯旋路) (24站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中山北路共和新路 — 西藏北路中山北路 — 虬江路西藏北路 — 虬江路公兴路 — 虬江路四川北路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 天潼路四川北路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 天潼路四川北路 — 四川北路虬江路 — 虬江路宝通路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中山北路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (15站)
去程: 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) — 市光路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路北京东路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) (14站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 中山东一路南京东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (13站)
去程: 平凉路军工路 — 平凉路定海路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路宁武路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路兰州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路唐山路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 汉阳路吴淞路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) (22站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 中山东一路南京东路(外滩) — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 大连路唐山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路许昌路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路眉州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁武路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路定海路 — 平凉路军工路 (22站)
去程: 中山公园(长宁路安西路) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 扬州路齐齐哈尔路 (21站)
回程: 扬州路齐齐哈尔路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东长治路公平路 — 东长治路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 中山公园(长宁路安西路) (24站)