去程: 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 枫桥工业园 — 创意塑胶 — 合利路 — 华山路 — 何山路 — 明基电通 — 典桥 — 爱普生 — 玉山路 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区外国语学校 — 仙合家纺 — 路之遥公司 — 伊奈洁具 — 雷允上 — 横山路 — 中建八局 — 工业大厦 — 金龙大酒店 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 爱河桥 (31站)
回程: 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 金龙大酒店 — 工业大厦 — 中建八局 — 横山路 — 雷允上 — 伊奈洁具 — 路之遥公司 — 仙合家纺 — 新区外国语学校 — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 玉山路 — 爱普生 — 典桥 — 明基电通 — 何山路 — 华山路 — 合利路 — 创意塑胶 — 枫桥工业园 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 (32站)
去程: 金山路首末站 — 科达科技(金山路) — 金山路金枫路东 — 金山路珠江路西 — 爱普电器 — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 新地中心 — 公交三场 — 索尼 — 狮山街道 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 滨河路南 — 横塘 — 友新立交桥 — 鸿志桥 — 中医院 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 四季晶华东 — 万佳花苑 — 典雅花园南 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄首末站 (34站)
回程: 红庄首末站 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 典雅花园南 — 万佳花苑 — 四季晶华东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 中医院 — 沧浪新城第二实小(北) — 鸿志桥 — 横塘 — 滨河路南 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 狮山街道 — 索尼 — 公交三场 — 新地中心 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 爱普电器 — 金山路珠江路西 — 金山路金枫路东 — 科达科技(金山路) — 金山路首末站 (35站)
去程: 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄浒关 — 兴贤村 — 312国道鸿福路北 — 312国道大同路北 — 大白荡生态公园 — 金枫路新亭路北 — 嵩山路珠江路西 — 长江花园 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 金龙大酒店 — 工业大厦 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 家乐居 — 红星美凯龙横塘店 — 石湖花园西 — 横塘 (33站)
回程: 横塘 — 石湖花园西 — 红星美凯龙横塘店 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 工业大厦 — 金龙大酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江花园 — 嵩山路珠江路西 — 金枫路新亭路北 — 大白荡生态公园 — 312国道大同路北 — 312国道鸿福路北 — 兴贤村 — 朱家庄浒关 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 (33站)
去程: 上塘街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 金龙大酒店 — 工业大厦 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 家乐居 — 滨河路南 — 横塘 — 友新立交桥 — 学府花苑 — 卫生职业技术学院南 — 石湖行春桥 — 上方山国家森林公园 — 站下村 — 铁路疗养院 — 北宅 — 新丰村 — 国际教育园工艺美院西 — 国际教育园工艺美院西停车场 (29站)
回程: 国际教育园工艺美院西停车场 — 国际教育园工艺美院西 — 新丰村 — 北宅 — 铁路疗养院 — 站下村 — 上方山国家森林公园 — 石湖行春桥 — 卫生职业技术学院南 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 横塘 — 滨河路南 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 工业大厦 — 金龙大酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 上塘街 (27站)
去程: 横塘 — 中建八局 — 狮山街道 — 索尼 — 馨泰花园 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫秀园 — 康佳花园北 — 马运路珠江路西 — 名硕 — 鹿山路 — 鹿山路珠江路西 — 珠江路泰山路南 — 珠江路嵩山路南 — 长江花园 — 苏州高新区保税中心 — 苏州高新区出口加工区 (18站)
回程: 苏州高新区出口加工区 — 苏州高新区保税中心 — 长江花园 — 珠江路嵩山路南 — 珠江路泰山路南 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路珠江路西 — 康佳花园北 — 枫秀园 — 绿宝广场 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园 — 索尼 — 狮山街道 — 中建八局 — 横塘 (18站)
去程: 阳山花苑首末站 — 阳山花苑四区 — 兴贤路 — 阳山环路建环路南 — 阳山湾度假酒店 — 石阳路观山路北 — 石阳路银燕路南 — 石阳路金燕路北 — 石阳路石林路北 — 鸿禧路石阳路西 — 石林路鸿禧路南 — 石林路嵩山路北 — 嵩山路石林路东 — 嵩山路石阳路西 — 嵩山路建林路西 — 建林路嵩山路南 — 泰山路 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 湘江路鹿山路南 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 家乐居 — 红星美凯龙横塘店 — 石湖花园西 — 横塘 (48站)
回程: 横塘 — 石湖花园西 — 红星美凯龙横塘店 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 湘江路鹿山路南 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 泰山路 — 建林路嵩山路南 — 嵩山路建林路西 — 嵩山路石阳路西 — 嵩山路石林路东 — 石林路嵩山路北 — 石林路鸿禧路南 — 鸿禧路石阳路西 — 石阳路石林路北 — 石阳路金燕路北 — 石阳路银燕路南 — 石阳路观山路北 — 阳山湾度假酒店 — 阳山环路建环路南 — 兴贤路 — 阳山花苑四区 — 阳山花苑首末站 (48站)