上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 公安培训中心(沁春路沪闵路) — 沁春二村(沁春路中春路) — 中春路申北路 — 银都路中春路 — 银都西路申南二路 — 银都西路春申村委 — 银都西路申南六路 — 银都西路中心大道 — 申光路 — 申光路安威士 — 金都西路申光路 — 金都西路申徐路 — 金都西路申忠路 — 申港路蒋家宅 — 申港路华磊路 — 闵申工业园区 — 闵申路新泾村 — 闵申路茜浦路 — 闵申路民益路 — 新镇街新车公路 — 新南街新镇街 — 新桥镇政府(新站路新镇街) — 新桥火车站 (26站)
回程: 新桥火车站 — 新桥镇政府(新站路新镇街) — 新南街新镇街 — 新镇街新车公路 — 闵申路民益路 — 闵申路茜浦路 — 闵申路新泾村 — 闵申工业园区 — 申港路华磊路 — 申港路蒋家宅 — 金都西路申忠路 — 金都西路申徐路 — 金都西路申光路 — 申光路安威士 — 申光路 — 银都西路中心大道 — 银都西路申南六路 — 银都西路春申村委 — 银都西路申南二路 — 银都路中春路 — 中春路申北路 — 沁春二村(沁春路中春路) — 公安培训中心(沁春路沪闵路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (26站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 古美七村(平阳路虹梅路) — 平阳路古美路 — 平阳路莲花路 — 莲花路古美西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘西路莘浜路 — 沁春一村(莘西南路沁春路) — 沁春二村(沁春路中春路) — 中春路申北路 — 申北路中春路 — 申莘二村(春光路申北路) — 春光路银都路 — 金都路春光路 — 金都路春中路 — 中春路申南路 — 中春路光华路 — 中春路颛兴路 — 中春路联农路 — 鑫都路中春路 — 鑫源路鑫都路 — 鑫都城(瓶北路瓶安路) (28站)
回程: 鑫都城(瓶北路瓶安路) — 瓶安路瓶北路 — 鑫都路新源路 — 鑫都路中春路 — 中春路联农路 — 中春路颛兴路 — 中春路光华路 — 中春路申南路 — 金都路春中路 — 金都路春光路 — 春光路银都路 — 申莘二村(春光路申北路) — 申北路中春路 — 中春路申北路 — 沁春二村(沁春路中春路) — 沁春一村(莘西南路沁春路) — 莘西路莘浜路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 平阳路莲花路 — 平阳路古美路 — 古美七村(平阳路虹梅路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (29站)
去程: 外环路莘沥路 — 西环路莘谭路 — 中春路申北路 — 申北路中春路 — 申北路春东路 — 银都路沪闵路 — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 名都路闵城路 — 水清南路莘建东路 — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (13站)
回程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 广通路莘建东路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 名都路闵城路 — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 银都路沪闵路 — 申北路春东路 — 申北路中春路 — 中春路申北路 — 西环路莘谭路 — 外环路莘沥路 (13站)