途径“中步桥”的公交线路
去程: 东门头 — 文昌阁 — 新码头(余杭区) — 褚家塘 — 仓前工业区(石灰桥) — 水泥厂 — 仓前小学路口 — 仓兴街东 — 严公桥 — 横家桥 — 九房桥 — 雪家坝 — 歌罗桥 — 陶家头 — 中步桥 — 七贤桥 — 顺潭头 — 杜甫桥 — 玉城花苑 — 良渚小学 — 良渚 (21站)
回程: 良渚 — 良渚小学 — 玉城花苑 — 杜甫桥 — 顺潭头 — 七贤桥 — 中步桥 — 陶家头 — 歌罗桥 — 雪家坝 — 九房桥 — 横家桥 — 严公桥 — 仓兴街东 — 仓前小学路口 — 水泥厂 — 仓前工业区(石灰桥) — 褚家塘 — 新码头(余杭区) — 文昌阁 — 东门头 (21站)