去程: 沿江商住区 — 二十五号路十号大街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路学正街口 — 文海实验学校 — 二十三号路学正街口 — 二号大街绕城高架 — 二号大街文津路口 — 二号大街文溯路口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路东口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 三号路六号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 智格小区 — 七格小区南 (19站)
回程: 七格小区南 — 七格工业园区 — 智格小区 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路六号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街五号路东口 — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 二号大街文溯路口 — 二号大街文津路口 — 二号大街绕城高架 — 二十三号路学府街口 — 文海实验学校 — 二十五号路学正街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路十号大街口 — 沿江商住区 (20站)
去程: 皋塘村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 中沙村 — 北苑路上沙北路口 — 北苑路一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 二号大街文溯路口 — 下沙高教文津站 (24站)
回程: 下沙高教文津站 — 二号大街文溯路口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 北苑路一号路口 — 北苑路上沙北路口 — 中沙村 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 皋塘村 (25站)
去程: 下沙城 — 五号路二号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 华景街文渊路口 — 华景街银沙路口 — 学林街上沙路口 — 学林街海达南路口 — 海达南路天城东路口 — 中沙村 — 智格村 — 幸福南路下沙路口 — 幸福南路天城东路口 — 幸福南路华景街口 — 松合小区 — 松合二组 — 德胜东路乔下线口 — 军沙路口 — 湾南路口 — 佳吉物流 — 省少管所 — 乔司监狱部 — 乔司七分监狱 — 乔司五分监狱 — 乔司六分监狱 — 乔司一分监狱 — 省第六监狱 (27站)
回程: 省第六监狱 — 乔司一分监狱 — 乔司六分监狱 — 乔司五分监狱 — 乔司七分监狱 — 乔司监狱部 — 省少管所 — 佳吉物流 — 湾南路口 — 军沙路口 — 德胜东路乔下线口 — 松合小区 — 幸福南路华景街口 — 幸福南路天城东路口 — 幸福南路下沙路口 — 中沙村 — 海达南路天城东路口 — 学林街海达南路口 — 学林街上沙路口 — 华景街银沙路口 — 华景街文渊路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 五号路二号大街口 — 下沙城 (25站)
去程: 下沙行政中心 — 海达南路天城东路口 — 中沙村 — 智格小区 — 新业南路智格村路口 — 一号路十四号大街口 — 十八号大街零号路口 — 十八号大街三号路口 — 五号路十八号大街口 — 五号路二十号大街口 — 二十二号大街西口 — 十三号路二十二号大街口 — 二十四号大街十五号路口 — 二十四号大街十九号路口 — 二十四号大街东 — 二十三号路二十号大街口 — 二十三号路十六号大街口 — 十六号大街二十五号路口 — 二十五号路十四号大街口 — 听涛路二十五号路口 (20站)
回程: 听涛路二十五号路口 — 二十五号路十四号大街口 — 十六号大街二十五号路口 — 二十三号路十六号大街口 — 二十三号路二十号大街口 — 二十四号大街东 — 二十四号大街十九号路口 — 二十四号大街十五号路口 — 十三号路二十二号大街口 — 二十二号大街西口 — 五号路二十号大街口 — 五号路十八号大街口 — 十八号大街三号路口 — 十八号大街零号路口 — 一号路十四号大街口 — 新业南路智格村路口 — 智格小区 — 中沙村 — 海达南路天城东路口 — 下沙行政中心 (20站)
环形车: 下沙行政中心 — 海达南路天城东路口 — 中沙村 — 智格村 — 一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 五号路四号大街口 — 十号大街五号路口 — 十一号路十号大街口 — 十二号大街十一号路口 — 出口加工区 — 二十一号路十二号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十三号路十号大街口 — 二十三号路十四号大街口 — 二十三号路十六号大街口 — 十八号大街二十一号路口 — 二十号大街二十一号路口 — 十七号路二十号大街口 — 二十二号大街十七号路口 — 二十二号大街十五号路口 — 二十二号大街十三号路口 — 二十二号大街西口 — 二十号大街十一号路口 — 十六号大街十一号路口 — 十六号大街五号路口 — 十六号大街三号路口 — 十六号大街零号路口 — 七格工业园区 — 七格桥头 — 幸福路下沙路口 — 幸福路北苑路口 — 下沙镇 — 下沙行政中心 (35站)
环形车: 下沙行政中心 — 下沙镇 — 幸福路北苑路口 — 幸福路下沙路口 — 七格桥头 — 七格工业园区 — 十六号大街零号路口 — 十六号大街三号路口 — 十六号大街五号路口 — 十六号大街十一号路口 — 二十号大街十一号路口 — 二十二号大街西口 — 二十二号大街十三号路口 — 二十二号大街十五号路口 — 二十二号大街十七号路口 — 十七号路二十号大街口 — 二十号大街二十一号路口 — 十八号大街二十一号路口 — 二十三号路十六号大街口 — 二十三号路十四号大街口 — 二十三号路十号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 出口加工区 — 十二号大街十一号路口 — 十一号路十号大街口 — 十号大街五号路口 — 五号路四号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 一号路口 — 智格村 — 中沙村 — 海达南路天城东路口 — 下沙行政中心 (35站)
去程: 下沙综合市场 — 幸福路北苑路口 — 幸福路下沙路口 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路十号大街口 — 五号路四号大街口 — 四号大街九号路口 — 十号大街五号路口 — 十号大街七号路口 — 十号大街十一号路口 — 八号大街十一号路口(杭州中萃食品) — 九号路二号大街口 — 二号大街九号路口 — 文溯路南 — 学林街文溯路口 — 高教西公园南 — 学林街文泽路口 — 学林街文渊路口 — 高沙社区 — 学林街上沙北路口 — 学林街海达南路口 — 上沙北路学源街口 (24站)
回程: 上沙北路学源街口 — 学林街上沙北路口 — 高沙社区 — 学林街文渊路口 — 学林街文泽路口 — 高教西公园南 — 学林街文溯路口 — 文溯路南 — 二号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 八号大街十一号路口(杭州中萃食品) — 十号大街十一号路口 — 十号大街七号路口 — 十号大街五号路口 — 四号大街九号路口 — 五号路四号大街口 — 三号路十号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福路下沙路口 — 幸福路北苑路口 — 下沙综合市场 (23站)
去程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 文淙路学源街口 — 学林街文汇路口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 二十五号路学正路口 — 六号大街二十五号路口 — 二十三号路十号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十二号大街十九号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街七号路口 — 三号路十二号大街口 — 三号路十号大街口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (40站)
回程: 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路十号大街口 — 三号路十二号大街口 — 十二号大街七号路口 — 十二号大街十一号路口 — 十二号大街十九号路口 — 二十一号路十二号大街口 — 十号大街二十一号路口 — 二十三号路十号大街口 — 二十五号路六号大街口 — 二十五号路学正街口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 学林街文汇路口 — 文淙路学源街口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (40站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 六堡 — 七堡(杭海路) — 迎宾路口 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学林街文泽路口 — 学林街 — 学林街文溯路口 — 下沙高教文溯站 (28站)
回程: 下沙高教文溯站 — 学林街文溯路口 — 学林街 — 学林街文泽路口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 迎宾路口 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (28站)
去程: 三号路六号大街 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 中沙村 — 下沙市民中心 — 海达南路学林街口 — 新元村 — 松合二组 — 乔下线德胜东路口 — 军沙路口 — 湾南路口 — 佳吉物流 — 省少管所 — 乔司监狱部 — 杭海路乔下线路口 — 外乔司 — 乔司(01省道) — 永东村 — 北方村 — 汤家桥[余杭区] — 火车浜 — 西梅村 — 临东路迎宾路口 — 临东路东湖路口 — 东湖南路南苑路口 — 保元泽第 — 临平南站 (28站)
回程: 临平南站 — 保元泽第 — 东湖南路南苑路口 — 临东路东湖路口 — 临东路迎宾路口 — 西梅村 — 火车浜 — 汤家桥[余杭区] — 北方村 — 永东村 — 乔司(01省道) — 外乔司 — 杭海路乔下线路口 — 乔司监狱部 — 省少管所 — 佳吉物流 — 湾南路口 — 军沙路 — 乔下线德胜东路口 — 松合二组 — 新元村 — 海达南路学林街口 — 海达南路天城东路口 — 中沙村 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 三号路六号大街 (28站)
去程: 下沙行政中心 — 海达南路天城东路口 — 中沙村 — 智格村 — 一号路口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 五号路四号大街口 — 十号大街五号路口 — 十一号路十号大街口 — 十一号路十四号大街口 — 十二号大街十一号路口 — 出口加工区 — 十四号大街十一号路口 (14站)
回程: 十四号大街十一号路口 — 十一号路十二号大街口 — 十一号路十四号大街口 — 十号大街十一号路口 — 十号大街五号路口 — 五号路十号大街口 — 五号路四号大街口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 一号路口 — 智格村 — 中沙村 — 海达南路天城东路口 — 下沙行政中心 (14站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡南 — 七堡公交停车场 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 六号大街五号路口 — 五号路四号大街口 — 四号大街五号路东口 — 四号大街九号路口 — 二号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 学源街文海南路口 — 文汇路学源街口 — 文汇路学林街口 — 学府街文汇路口 — 学府街文海路口 — 学林街文澜路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (42站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学林街文澜路口 — 学府街文海路口 — 学府街文汇路口 — 文汇路学府街口 — 文汇路学林街口 — 文汇路学府街口 — 学源街文海南路口 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 — 文溯路学林街口 — 二号大街九号路口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路东口 — 五号路四号大街口 — 六号大街五号路口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 七堡公交停车场 — 七堡南 — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 钱江三苑 — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (43站)
去程: 武林广场(东跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 艮山路杭海路口 — 和睦港桥 — 杨公村 — 头格村 — 头格四区 — 月雅桥 — 幸福桥 — 智格村 — 一号路口 — 一号路四号大街口 — 文渊路南口 — 文渊路高沙社区 — 学源街文泽路西口 — 学源街文泽路口 — 高教西公园北 — 中国计量学院 — 学源街文津路口 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 学源街文淙路口 — 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) (33站)
回程: 下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区) — 学源街文淙路口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 学源街文津路口 — 中国计量学院 — 高教西公园北 — 学源街文泽路口 — 学源街文泽路西口 — 文渊路高沙社区 — 文渊路南口 — 一号路四号大街口 — 一号路口 — 智格村 — 幸福桥 — 月雅桥 — 头格四区 — 头格村 — 杨公村 — 和睦港桥 — 艮山路杭海路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(东跑道) (32站)