线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“植物园东门”的公交线路
旅游2线
厦门公交 旅游2线
去程: 火车站(小广场) — 金榜公园 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 植物园东门 — 上李 — 文曾花园 — 仓里 — 科技中学 — 珍珠湾 — 海韵 — 西边社 — 厦大学生公寓 (14站)
回程: 厦大学生公寓 — 西边社 — 海韵 — 珍珠湾 — 科技中学 — 仓里 — 文曾花园 — 上李 — 植物园东门 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 金榜公园 — 火车站(小广场) (14站)