线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“之江路婺江路口”的公交线路
71路
杭州公交 71路
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 衢江路富春路口 — 近江一园 — 之江路婺江路口 — 望江东路鲲鹏路口 — 望江东路钱江路口 — 大通桥东 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 — 平海路(近岳王路) (14站)
回程: 平海路(近岳王路) — 丰乐桥北 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 涌金立交 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 大通桥东 — 望江东路钱江路口 — 望江东路鲲鹏路口 — 之江路婺江路口 — 近江一园 — 衢江路富春路口 — 近江六园(钱丰酒店) (13站)