去程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 北港桥(亲亲家园) — 金厦公寓 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 政苑小区 — 西斗门路西口 — 西斗门 — 文一西路东口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 万塘路华星路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) (24站)
回程: 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 学院路天目山路口 — 九莲新村西 — 万塘路华星路口 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文一西路东口 — 西斗门 — 西斗门路西口 — 政苑小区 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 金厦公寓 — 北港桥(亲亲家园) — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (24站)
去程: 政苑公交站 — 政苑小区 — 丰潭路西斗门路口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) (14站)
回程: 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 十四中(省人民大会堂) — 凤起路保俶路口 — 省府大楼西(保俶路,省总工会/省机关事务管理局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路西斗门路口 — 政苑小区 — 政苑公交站 (16站)
环形车: 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 政苑小区 — 西斗门路西口 — 西斗门 — 文一西路东口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 万塘路华星路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) (18站)