途径“政苑公交站”的公交线路
去程: 政苑公交站 — 政苑小区 — 丰潭路西斗门路口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) (14站)
回程: 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 十四中(省人民大会堂) — 凤起路保俶路口 — 省府大楼西(保俶路,省总工会/省机关事务管理局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路西斗门路口 — 政苑小区 — 政苑公交站 (16站)