线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
途径“镇江路北站”的公交线路
2路[汽车]
青岛公交 2路[汽车]
去程: 金坛路 — 镇江路 — 十九中 — 台东(邮电局) — 利津路 — 华阳路 — 科技街(颐高数码广场) — 承德路 — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 大沽路 — 栈桥(河南路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 (14站)
回程: 西镇 — 青岛火车站(费县路) — 栈桥(河南路) — 大沽路 — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 承德路 — 科技街(颐高数码广场) — 华阳路 — 利津路 — 台东(邮电局) — 十九中 — 镇宁立交桥 — 北仲路 — 镇江路北站 — 金坛路北站 — 江都路 — 金坛路 (18站)