去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 联兴路口 — 余杭镇一中 — 叉路口(余杭区) — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 小港口 — 天目山西路上和路口 — 闲林西 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 天目山西路华丰 — 高教路天目山路西口 — 五常大道高教路口 — 五常大道联胜路口 — 五常大道荆长路口 — 西溪湿地西区 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 紫荆花路南口 — 古荡小区 — 古荡(中心站) (27站)
回程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 花坞校区 — 周家村(西溪湿地) — 西溪湿地西区 — 五常大道荆长路口 — 五常大道联胜路口 — 五常大道高教路口 — 高教路天目山路西口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲富路北口 — 闲林西 — 天目山西路上和路口 — 小港口 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 叉路口(余杭区) — 余杭镇一中 — 联兴路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (27站)
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 余杭二院 — 余杭镇交警队 — 宝林路口 — 余杭镇工商所 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 小港口 — 天目山西路上和路口 — 闲林西 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 天目山西路华丰 — 高教路口 — 荆山岭 — 五常 — 留下北 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (26站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 五常 — 荆山岭 — 高教路口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲富路北口 — 闲林西 — 天目山西路上和路口 — 小港口 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 余杭镇工商所 — 宝林路口 — 余杭镇交警队 — 余杭二院 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (23站)
环形车: 闲林公交站 — 闲林农贸市场 — 闲林南 — 钱潮水泥厂 — 北山畈 — 缸窑桥 — 钱江水泥厂 — 良睦路南口 — 高地上 — 蒋家桥(闲林镇二小) — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲林镇政府 — 闲林电管所 — 闲林埠 — 闲林农贸市场 — 闲林公交站 (18站)
环形车: 闲林镇一小 — 闲林农贸市场 — 闲林埠 — 闲林电管所 — 闲林镇政府 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 蒋家桥(闲林镇二小) — 高地上 — 良睦路南口 — 钱江水泥厂 — 缸窑桥 — 北山畈 — 钱潮水泥厂 — 闲林南 — 闲林农贸市场 — 闲林公交站 (19站)
去程: 天城路公交站 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站北) — 丰潭路南口(BRT换乘站北,市七医院) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站北) — 汽车西站 — 天目山西路高教路口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲林埠 (15站)
回程: 闲林埠 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路高教路口 — 汽车西站(BRT换乘站南) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站南) — 丰潭路南口(BRT换乘站南,市七医院) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站南) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 天城路公交站 (16站)