上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 美丽园(南京西路延安西路) — 江苏路延安西路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 真北路武宁路 — 真北路真北支路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路武威路(张家栅) — 绿杨桥(真南路古浪路) (20站)
回程: 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路武威路(张家栅) — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路真北支路 — 真北路武宁路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 美丽园(南京西路延安西路) (20站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 大洋桥(恒丰北路交通路) — 交通路宜川路 — 交通路志丹路 — 交通路双山路 — 交通路交暨路 — 棉花仓库(交通路新泉路) — 交通路真华路 — 基础公司(交通路真金路) — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 雪松路绿杨路(桃浦六村) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 桃浦五村(绿杨路白丽路) (20站)
回程: 桃浦五村(绿杨路白丽路) — 雪松路绿杨路(桃浦六村) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 杨家桥(交通路真北路) — 基础公司(交通路真金路) — 交通路真华路 — 棉花仓库(交通路新泉路) — 交通路交暨路 — 交通路双山路 — 交通路志丹路 — 交通路宜川路 — 大洋桥(恒丰北路交通路) — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (19站)
去程: 美丽园(南京西路延安西路) — 江苏路延安西路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 真北路武宁路 — 真北路真北支路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 雪松路绿杨路(桃浦六村) — 雪松路银杏路(桃浦七村) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 水杉路真南路(槎浦桥) — 朱家宅(真南路丰翔路) — 真南路众仁路 — 沪宜公路古猗园 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 云翔寺 — 南翔汽车站 (30站)
回程: 南翔汽车站 — 云翔寺 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路古猗园 — 真南路众仁路 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 水杉路真南路(槎浦桥) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 雪松路绿杨路(桃浦六村) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路真北支路 — 真北路武宁路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 美丽园(南京西路延安西路) (29站)
去程: 谈家渡路武宁路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(武宁路中宁路) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 雪松路银杏路(桃浦七村) — 银杏路雪松路 — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 水杉路真南路(槎浦桥) — 真南路雪松路 — 红柳路真陈路 — 新杨工业区(红柳路南大路) — 柳华路柳明路 — 柳园路真陈路 — 柳园路 (24站)
回程: 柳园路 — 真陈路柳园路 — 柳华路柳明路 — 新杨工业区(真陈路红柳路) — 红柳路真陈路 — 真南路雪松路 — 水杉路真南路(槎浦桥) — 白丽路桃李路 — 银杏路白丽路(桃浦十村) — 银杏路雪松路 — 雪松路银杏路(桃浦七村) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 桃浦路真北路(杨家桥) — 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 谈家渡路武宁路 (25站)
去程: 水杉路真南路(槎浦桥) — 银杏路雪松路 — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路铜川路 — 真北路武宁路 — 真北路梅川路 — 真北路怒江北路 — 真北路金沙江路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 广顺路定威路 (18站)
回程: 广顺路定威路 — 天山西路平塘路 — 天山西路剑河路 — 真北路金沙江路 — 真北路怒江北路 — 真北路梅川路 — 真北路武宁路 — 真北路铜川路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 雪松路绿杨路(桃浦新村) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 水杉路真南路 (18站)
去程: 铜仁路南京西路 — 静安寺(南京西路华山路) — 美丽园(南京西路延安西路) — 江苏路延安西路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 真北路真北支路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路 — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路武威路(张家栅) — 雪松路武威路 — 桃浦新村(雪松路银杏路) (22站)
回程: 桃浦新村(雪松路银杏路) — 雪松路武威路 — 真南路武威路(张家栅) — 桃浦水厂(真南路永登路) — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 真南路真北路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路真北支路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 美丽园(南京西路延安西路) — 北京西路常德路 — 铜仁路南京西路 (22站)