去程: 少年宫 — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 (16站)
回程: 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 少年宫 (17站)
去程: 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村 — 公交一公司 — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 沈家路东新路口 — 沈家村 — 东新园小区 (22站)
回程: 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 公交一公司 — 古荡新村 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 皇朝花园 (22站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (20站)
回程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (20站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 皋亭坝北 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 丰潭路西斗门路口 — 莲花港社区 — 西斗门 (25站)
回程: 西斗门 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长木桥 — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 皋亭坝北 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (22站)
去程: 大关北(欧尚超市) — 绍兴新村 — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 机神村 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 观音塘 — 钱江路衢江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路候潮路口 — 富春路候潮路口 (25站)
回程: 富春路候潮路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路婺江路口 — 钱江路衢江路口 — 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路(采荷中学) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 机神村 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关北(欧尚超市) (22站)
去程: 景芳东五区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 合建村南 — 合建港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 朝天莫港桥 — 西溪竞舟苑 (28站)
回程: 西溪竞舟苑 — 朝天莫港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 合建港桥 — 合建村南 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳东五区 (26站)
去程: 西湖体育馆 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大西溪校区(杭大路) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 弄口五组 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (21站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 弄口五组 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 西湖体育馆 (21站)
去程: 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 梅登高桥(市教育局) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 羊坝头 (12站)
回程: 羊坝头 — 官巷口 — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 梅登高桥(市教育局) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 浙江工业大学 — 德胜路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 三塘竹苑(市档案馆) (11站)
去程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(再行路) — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (24站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰公交站 (24站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳小区 (27站)
回程: 景芳小区 — 景芳二区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (29站)
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 大农港路丁桥路口 — 赵家港桥 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(再行路) — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 武林广场(东跑道) (31站)
回程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 应家塘 — 赵家港桥 — 大农港路丁桥路口 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) (30站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近天目山路) — 紫荆花路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文一西路口 — 文一西路东口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 省委党校(电子科大) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (19站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 翠苑一区 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 文一西路东口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古墩路西溪路口 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近天目山路) (19站)