上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 佳林路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 东陆路博兴路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 张杨路居家桥路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路长岭路 — 江浦路中山北二路 (23站)
回程: 江浦路中山北二路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 周家嘴路江浦路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 东陆路博兴路 — 博兴路凌河路 — 佳林路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 (22站)
去程: 华高新村(源华路金高路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 长岛路东陆路 — 牟平路胶东路 — 胶东路菏泽路 — 台儿庄路胶东路 — 台儿庄路长岛路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 张杨路居家桥路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路浙江南路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (34站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 张杨路居家桥路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路胶东路 — 胶东路菏泽路 — 牟平路胶东路 — 长岛路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 源华路金高路 — 华高新村(源华路金高路) (34站)
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 民生路沈家弄路 — 公利医院(苗圃路定水路) — 博山路崮山路 — 泾东新村(博山东路崮山路) — 博山东路万德路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 五莲路归昌路 — 巨峰路五莲路 — 巨峰路金高路 — 金京路巨峰路 (24站)
回程: 金京路巨峰路 — 巨峰路金高路 — 巨峰路五莲路 — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 五莲路菏泽路 — 张杨北路博兴路 — 博山东路金桥路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山东路崮山路) — 博山路崮山路 — 公利医院(苗圃路定水路) — 民生路沈家弄路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 东昌路渡口 (24站)
去程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 德州路西营路 — 德州路长清路 — 德州路灵岩路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路上南路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 世纪大道丁香路 — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 丁香路长柳路 — 丁香路金松路 — 芳甸路杨高中路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 张杨北路五莲路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 五莲路归昌路 — 巨峰路五莲路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 行西(杨高北路五洲大道) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 海关(杨高北路夏碧路) — 花山路杨高北路 — 大同路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 和龙路清溪路 — 高桥镇(和龙路草高支路) (50站)
回程: 高桥镇(和龙路草高支路) — 和龙路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同路花山路 — 花山路杨高北路 — 杨高北路花山路 — 海关(杨高北路夏碧路) — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 行西(杨高北路五洲大道) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 巨峰路五莲路 — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 五莲路菏泽路 — 张杨北路五莲路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 杨高中路云山路 — 芳甸路杨高中路 — 丁香路金松路 — 丁香路长柳路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 杨高南路峨山路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 德州路灵岩路 — 德州路长清路 — 德州路西营路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (52站)
去程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金业路 — 长岛路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 张杨北路五莲路 — 利津路东陆路 — 东陆路五莲路 — 东陆路博兴路 — 东陆路长岛路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 永宁路佳京路 — 佳乐路永业路 — 永业路佳乐路 — 永业路佳虹路 (15站)
回程: 永业路佳虹路 — 永业路佳乐路 — 佳乐路永业路 — 永宁路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 东陆路长岛路 — 东陆路博兴路 — 东陆路五莲路 — 利津路东陆路 — 张杨北路五莲路 — 张杨北路博兴路 — 长岛路张杨北路 — 金杨路金业路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (15站)