途径“张市”的公交线路
去程: 望亭首末站 — 牡丹路 — 望亭商业广场 — 御亭公园 — 问渡新邨 — 相城中医院 — 苏州巨星玻璃 — 项路村 — 望南路 — 巨庄村 — 张市 — 溏其郎村 — 金市 — 箭渎村 — 后上章 — 航船浜村 — 俞巷 — 下许桥 — 东渚宾馆 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场西 — 东渚龙景花园 (22站)
回程: 东渚龙景花园 — 东渚农贸市场西 — 东渚中小学 — 东渚宾馆 — 下许桥 — 俞巷 — 航船浜村 — 后上章 — 箭渎村 — 金市 — 溏其郎村 — 张市 — 巨庄村 — 望南路 — 项路村 — 苏州巨星玻璃 — 相城中医院 — 问渡新邨 — 御亭公园 — 望亭商业广场 — 牡丹路 — 望亭首末站东 (22站)