重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“张家桥[同兴工业园]”的公交线路
去程: 北碚(重庆老车站) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — G75高速 — 张家桥[同兴工业园] — 蔡家岗[路口] — 灯塔[路口] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 园博园[大门] — 翠云站(派出所) — 未来城(小区) — 长福园区[路口] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 青麓雅园[小区] — 空港公交枢纽站 (28站)
回程: 空港公交枢纽站 — 青麓雅园[小区] — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 长福园区[路口] — 未来城(小区) — 翠云站(派出所) — 园博园[大门] — 灯塔[路口] — 蔡家岗[路口] — 张家桥[同兴工业园] — G75高速 — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重庆老车站) (27站)