上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“张衡路毕升路”的公交线路
去程: 三林世博家园(板泉路新浦路) — 顾全路新浦路 — 顾全路下南路 — 下南路成山路 — 成山路锦绣路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 北中路莲溪路 — 莲溪路莲园路 — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 北蔡家具广场 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(松涛路) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路张衡路 — 张衡路毕升路 — 张衡路金科路 — 海科路金科路 — 海科路科苑路 — 张衡路曙光医院 (26站)
回程: 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路晨晖路 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 北蔡家具广场 — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 莲溪路莲园路 — 北中路莲溪路 — 北中路沪南路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 成山路锦绣路 — 下南路成山路 — 顾全路下南路 — 顾全路新浦路 — 三林世博家园(板泉路新浦路) (21站)