途径“樟坑径公园”的公交线路
去程: 大水坑总站 — 大水坑三村 — 大水坑二村市场 — 万和百货 — 大水坑一村 — 观澜富士康南门 — 金湖湾园区 — 观悦酒店 — 吉岭新村 — 章阁路口 — 大富工业区路口 — 永勤厂 — 建辉厂 — 大布巷 — 丹坑村 — 长湖头村 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 吉坑村口 — 樟坑径下围路口 — 樟坑径下围 — 樟坑径市场 — 樟坑径居委会 — 樟坑径公园 — 樟坑径村 (35站)
回程: 樟坑径村 — 樟坑径公园 — 樟坑径居委会 — 樟坑径市场 — 樟坑径下围 — 樟坑径下围路口 — 吉坑村口 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 长湖头村 — 丹坑村 — 大布巷 — 建辉厂 — 永勤厂 — 大富工业区路口 — 章阁路口 — 吉岭新村 — 大水坑小学 — 金湖湾园区 — 观澜富士康南门 — 大水坑一村 — 万和百货 — 大水坑二村市场 — 大水坑三村 — 大水坑总站 (35站)