去程: 萧山高教园 — 旅游学院 — 建设学院 — 传化物流 — 二桥村 — 新安村北 — 新中村北 — 万向初中 — 利二村 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路景昙路口 — 景芳亭(市路灯管理所) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村公交中心站 (15站)
回程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 利二村 — 万向初中 — 新中村北 — 新安村北 — 二桥村 — 传化物流 — 建设学院 — 旅游学院 — 萧山高教园 (15站)
去程: 金渡北路公交站 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 广业街古墩路口 — 广业街丰庆路口 — 丰庆路三墩路口 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口 — 市民中心(BRT换乘站南) — 森林公园 — 清江路钱江路口 — 观音塘 (28站)
回程: 观音塘 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 丰庆路三墩路口 — 广业街丰庆路口 — 广业街古墩路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 金渡北路公交站 (25站)
去程: 笕桥 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 双凉亭 — 万事利集团 — 枸桔弄 — 新风路机场路口 — 新风村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局/市保俶塔实验学 — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站北) — 丰潭路南口(市七医院,BRT换乘站北) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站北) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 (28站)
回程: 留和路北口 — 留下(西溪路) — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 东方中学 — 汽车西站(BRT换乘站南) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站南) — 丰潭路南口(市七医院,BRT换乘站南) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站南) — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局/市保俶塔实验学 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新风村 — 新风路机场路口 — 枸桔弄 — 万事利集团 — 双凉亭 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥 (28站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江三(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 横街埠 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 桥南 — 公交南环路站 (22站)
回程: 公交南环路站 — 伟业路滨康路口 — 伟业路北 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠 — 江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (22站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥东 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡南(九堡经济适用房) — 杨公村 — 头格社区 — 幸福桥 — 下沙文化中心 — 一号路口 — 六号大街五号路口 — 五号路二号大街口 — 下沙城 (17站)
回程: 下沙城 — 五号路二号大街口 — 六号大街五号路口 — 一号路口 — 下沙文化中心 — 幸福桥 — 头格社区 — 杨公村 — 八堡南(九堡经济适用房) — 窑厂(BRT换乘站北) — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 艮新天桥东 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (17站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥东 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡南(九堡经济适用房) — 杨公村 — 头格社区 — 幸福桥 — 下沙文化中心 — 一号路口 — 六号大街五号路口 — 九号大街南口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 二十五号路十号大街口 — 沿江商住区 (21站)
回程: 沿江商住区 — 二十五号路十号大街口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 九号大街南口 — 六号大街五号路口 — 一号路口 — 下沙文化中心 — 幸福桥 — 头格社区 — 杨公村 — 八堡南(九堡经济适用房) — 窑厂(BRT换乘站北) — 彭埠 — 艮新天桥东 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (21站)
去程: 天城路公交站 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站北) — 丰潭路南口(BRT换乘站北,市七医院) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站北) — 汽车西站(BRT换乘站南) (9站)
回程: 汽车西站(BRT换乘站南) — 天目山路古墩路口(BRT换乘站南) — 丰潭路南口(BRT换乘站南,市七医院) — 天目山路古翠路口(浙江国力大厦,BRT换乘站南) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 天城路公交站 (9站)