上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 洪山路德州路 — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云台路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 巨野路羽山路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 张杨路金桥路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 凌河路五莲路 — 东陆新村(利津路巨峰路) (36站)
回程: 东陆新村(利津路巨峰路) — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 张杨路金桥路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 巨野路羽山路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 杨高南路世纪大道 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 齐河路云台路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 洪山路德州路 (39站)
去程: 香山新村(灵山路德平路) — 灵山路云山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路居家桥路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 中山北二路四平路 — 中山北二路密云路 — 东体育会路赤峰路 — 赤峰路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 中山北一路广中路 — 中山北一路花园路 — 中山北一路同心路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 共和新路中兴路 — 上海火车站(梅园路共和路) (22站)
回程: 上海火车站(梅园路共和路) — 共和新路中华新路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 中山北一路广中路 — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 东体育会路赤峰路 — 中山北二路伊敏河路 — 中山北二路密云路 — 中山北二路四平路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路居家桥路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 灵山路云山路 — 香山新村(灵山路德平路) (23站)
去程: 金穗路川桥路 — 金穗路鲁桥路 — 金苏路新金桥路 — 新金桥路申江路 — 申江路新金桥路 — 金海路申江路(夏普电器) — 佳林路永业路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金海路 — 东陆路新金桥路 — 申江路宁桥路 — 川桥路申江路 — 川桥路金港路 — 桂桥路金湘路 — 川桥路金滇路 — 金沪路云桥路 — 金藏路云桥路 — 金藏路新金桥路 — 平度路杨高中路 — 平度路胶东路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 枣庄路张杨路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (25站)
回程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 平度路杨高中路 — 金藏路新金桥路 — 金藏路云桥路 — 川桥路金滇路 — 桂桥路金湘路 — 川桥路金港路 — 川桥路申江路 — 申江路宁桥路 — 东陆路新金桥路 — 东陆路金海路 — 张桥(金高路佳林路) — 佳林路永业路 — 金海路申江路(夏普电器) — 申江路新金桥路 — 新金桥路申江路 — 金苏路新金桥路 — 金穗路鲁桥路 — 金穗路川桥路 (21站)
去程: 三门路安汾路 — 安汾路逸仙路 — 逸仙路三门路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 中山北二路伊敏河路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 延吉西路黄兴路 — 延吉中路双阳路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 博山东路金桥路 — 枣庄路张杨路 (27站)
回程: 枣庄路张杨路 — 枣庄路金杨路 — 金台路枣庄路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉中路双阳路 — 延吉西路黄兴路 — 江浦路延吉西路 — 铁岭路抚顺路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路水电路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 三门路逸仙路 — 三门路安汾路 (31站)