去程: 西北部客运枢纽站 — 公汽修理厂 — 普吉街道办事处 — 王家桥[普吉路] — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 苏家塘 — 昆明理工大学西区(建设路) — 地台寺 — 建设路(师大附中) — 府甬道 — 云南大学 — 青云街 — 文庙(新大新百货) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城南路) (25站)
回程: 东站(环城南路) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(银河证券) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) — 青云街 — 云南大学 — 府甬道 — 建设路(师大附中) — 地台寺 — 昆明理工大学西区[建设路] — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥[普吉路] — 普吉街道办事处 — 公汽修理厂 — 西北部客运枢纽站 (26站)
去程: 海源寺车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 水逸康桥小区 — 高新开发区管委会 — 科高路 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 国际花园 — 澳霖公寓(海源中路) — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 府甬道 — 云南大学 — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) (27站)
回程: 火车北站(北京路) — 大鼓楼 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 府甬道 — 西站 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 澳霖公寓(海源中路) — 国际花园 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 科高路 — 高新开发区管委会 — 水逸康桥小区 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺车场 (27站)
去程: 明波家具超市 — 云安会都 — 苏家村(西部石材城) — 明波驾校 — 小河埂 — 明波路口(石安公路口) — 明波村 — 明波路 — 大观楼 — 昆五中 — 丹霞路口(西园路) — 梁家河车场(西园路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 翠湖南路 — 翠湖东门 — 圆通街(圆通寺) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (20站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 翠湖北路 — 科技馆 — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口(西园路) — 昆五中 — 大观楼 — 明波路 — 明波村 — 明波路口(石安公路口) — 小河埂 — 明波驾校 — 苏家村(西部石材城) — 云安会都 — 省汽修一厂 — 明波家具超市 (23站)
去程: 眠山车场 — 昆明市输送机械公司 — 梁家河 — 西苑立交桥 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 府甬道 — 云南大学 — 圆通街(圆通寺) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (14站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 府甬道 — 西站 — 昆医附二院(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 西苑立交桥 — 梁家河 — 昆明市输送机械公司 — 眠山车场 (15站)
去程: 学城步行街 — 云南大学[博大路] — 云广路(云南广播电视大学) — 雨花路(艺术学院) — 雨花路(中医学院) — 雨花路 — 春融西路(医学院) — 聚贤街西 — 回回营 — 呈贡三岔口 — 下可乐村口 — 呈贡龙街 — 呈贡广场 — 呈贡 (14站)
回程: 呈贡 — 呈贡广场 — 呈贡龙街 — 下可乐村口 — 呈贡三岔口 — 回回营 — 聚贤街西 — 春融西路(医学院) — 雨花路 — 雨花路(中医学院) — 雨花路(艺术学院) — 云广路(云南广播电视大学) — 云南大学[博大路] — 学城步行街 (14站)
去程: 潘家湾(公汽车场) — 省图书馆 — 府甬道 — 云南大学 — 丁字坡 — 北门街 — 螺峰街 — 华山东路口 — 小绿水河 — 正义路(马市口) (10站)
回程: 正义路(马市口) — 文庙 — 小绿水河 — 华山东路口 — 螺峰街 — 北门街 — 丁字坡 — 云南大学 — 府甬道 — 省图书馆 — 大观商业城 — 潘家湾(公汽车场) (12站)
去程: 黄土坡(公汽车场) — 云南财经大学西区 — 黄土坡后街 — 金鼎园 — 虹山新村(锦秀山庄小区) — 学府路(阳光果香小区) — 虹山东路 — 虹山南路 — 昆大线路口(虹山南路) — 西站 — 龙翔街口 — 省图书馆 — 翠湖南路 — 五华广场 — 正义路(马市口) — 端仕街 — 家乐福(世纪广场) (17站)
回程: 家乐福(世纪广场) — 护国路(南屏街东口北) — 威远街(正义路口) — 正义路(人民中路口) — 五华广场 — 翠湖东门 — 云南大学 — 云南大学 — 翠湖北路 — 科技馆 — 省图书馆 — 龙翔街口 — 安全新村 — 人民新村 — 虹山东路 — 学府路(阳光果香小区) — 虹山新村(锦秀山庄小区) — 金鼎园 — 黄土坡(公汽车场) (19站)