途径“岳庙(曲院风荷南门)”的公交线路
7路 27路 118路 850路 环1线(外环) 游1线/Y1(外环) 游2线/Y2(内环) 游3线/Y3 游9线/Y9/西湖观光线(内环) 游1线/Y1(区间) 27路定时班 游3线/Y3定时班
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 西湖大道 — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 九里松(117医院) — 石莲亭(灵隐路) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (16站)
回程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 石莲亭(灵隐路) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点后改停东坡路平海路口) — 解放路吴山路口(市联合售票处/解百新世纪/新侨饭店) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (16站)
去程: 龙井山园 — 龙井茶室 — 龙井寺 — 南天竺 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 浙江宾馆 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 平海路(岳王路平海路口以南) (16站)
回程: 平海路(岳王路平海路口以南) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 浙江宾馆 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 南天竺 — 龙井寺 — 龙井茶室 — 龙井山园 (15站)
去程: 西溪兼葭苑 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 竞舟路文二西路口 — 竞舟路文三西路口 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(钱塘门,环城西路) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (27站)
回程: 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 竞舟路文三西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 蒋村兴达苑 — 河渚桥 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 西溪白荻苑 — 西溪兼葭苑 (26站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 西湖大道 — 东坡路平海路口 — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 西泠桥 — 浙江博物馆(白堤/孤山) — 西泠桥 — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) (15站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 西泠桥 — 浙江博物馆(白堤/孤山) — 西泠桥 — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 东坡路平海路口 — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (14站)
环形车: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点以后改停东坡路平海路口) — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (21站)
环形车: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 杭州花圃 — 郭庄 — 丁家山景区 — 空军疗养院 — 浴鹄湾(三台山景区) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 湖滨(湖滨路) — 东坡路庆春路口 — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (24站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 西湖大道 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 东坡路平海路口 — 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 城站火车站(西湖饭店) (25站)
去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 南天竺 — 龙井寺 — 龙井茶室 — 龙井山园 — 翁家山 — 烟霞洞(南高峰入口) — 杨梅岭 — 上满觉陇 — 水乐洞 — 满觉陇 — 石屋洞 — 赤山埠 — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 丝绸博物馆 — 玉皇飞云(玉皇山) — 施家山(八卦田) — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (29站)
回程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 施家山(八卦田) — 南观音洞 — 丝绸博物馆 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 赤山埠 — 石屋洞 — 满觉陇 — 水乐洞 — 上满觉陇 — 杨梅岭 — 烟霞洞(南高峰入口) — 翁家山 — 龙井山园 — 龙井茶室 — 龙井寺 — 南天竺 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (28站)
环形车: 黄龙体育中心(旅游集散中心) — 浙大附中(曙光路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点后改停东坡路平海路口) — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(旅游集散中心) (23站)
去程: 省人民大会堂(十四中) — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (10站)
回程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[白堤/省旅游局] — 省人民大会堂(十四中) (9站)
去程: 平海路(岳王路平海路口以南) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 浙江宾馆 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 南天竺 — 龙井寺 — 龙井茶室 — 龙井村 (15站)
回程: 龙井村 — 龙井茶室 — 龙井寺 — 南天竺 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 浙江宾馆 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 平海路(岳王路平海路口以南) (16站)