去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (38站)
回程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (38站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅花新村 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 陆慕农贸市场 — 阳澄湖中路 — 陆慕实验小学 — 相城区行政中心南 — 澄阳路南 — 中兴桥 — 依云水岸 — 众泾社区 (49站)
回程: 众泾社区 — 依云水岸 — 中兴桥 — 澄阳路南 — 相城区行政中心南 — 陆慕实验小学 — 阳澄湖中路 — 陆慕农贸市场 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 梅花新村 — 油车桥西 — 光华桥西 — 汽车北站 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (49站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 典雅花园南 — 万佳花苑 — 四季晶华东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 铁师二桥 — 苏州技师学院东 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎严家花园 (39站)
回程: 灵岩山首末站② — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 四季晶华东 — 万佳花苑 — 典雅花园南 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (41站)
去程: 越溪 — 文正学院 — 希文路 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 体育中心 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 三元新村(轨道交通西环路站) — 新庄立交 — 虎丘立交桥东 — 汽车北站北 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城经济开发区 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 登云家园 — 倪巷上 — 京沪高铁苏州北站 (21站)
回程: 京沪高铁苏州北站 — 倪巷上 — 登云家园 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 相城经济开发区 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 汽车北站北 — 虎丘立交桥东 — 新庄立交 — 三元新村(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 希文路 — 文正学院 — 越溪 (21站)
去程: 越溪 — 越来溪桥西 — 越溪中心小学 — 苏州瑞华医院 — 溪东新村四区 — 溪东新村一区 — 莫舍社区 — 吴山街溪秀路西 — 溪秀路苏街南 — 小石湖 — 莫舍桥 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路吴中大道南 — 兴昂路邵昂路东 — 兴昂路田上江路西 — 东湖村 — 兴南路田上江路东 — 兴南路25号 — 迎春南路兴南路南 — 兴吴路65号 — 双祺路兴南路南 — 南湖路双祺路西 — 南湖路51号 — 尹西工业大厦 — 迎春南路澄湖路 — 适新科技 — 碧波中学 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (31站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 碧波中学 — 适新科技 — 迎春南路澄湖路 — 尹西工业大厦 — 南湖路51号 — 南湖路双祺路西 — 双祺路兴南路南 — 兴吴路65号 — 迎春南路兴南路南 — 兴南路25号 — 兴南路田上江路东 — 东湖村 — 兴昂路田上江路西 — 兴昂路邵昂路东 — 邵昂路吴中大道南 — 彭泾 — 莫舍桥 — 小石湖 — 溪秀路苏街南 — 吴山街溪秀路西 — 莫舍社区 — 溪东新村一区 — 溪东新村四区 — 苏州瑞华医院 — 越溪中心小学 — 越来溪桥西 — 越溪② (30站)
去程: 旺山宝华寺 — 旺山茶博园 — 西坞里 — 旺山生态园 — 旺山东湾 — 张桥陆墓村 — 张桥村西 — 张桥社区 — 张桥村东 — 越溪 — 越来溪桥西 — 越溪中心小学 — 塔韵路吴山街北 — 吴中商务中心(区行政服务中心) — 吴中开发区管委会 — 石湖华城南 — 莫舍桥 — 莫舍桥东 — 友新路吴中大道北 — 西浜 — 通蓼桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 吴中党校 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (35站)
回程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 吴中党校 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 通蓼桥 — 西浜 — 友新路吴中大道北 — 莫舍桥 — 石湖华城南 — 吴中开发区管委会 — 吴中商务中心(区行政服务中心) — 塔韵路吴山街北 — 越溪中心小学 — 越来溪桥西 — 越溪 — 张桥村东 — 张桥社区 — 张桥村西 — 张桥陆墓村 — 旺山东湾 — 旺山生态园 — 西坞里 — 旺山茶博园 — 旺山宝华寺 (34站)
去程: 横泾旧木市场 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 天鹅荡路木东路东 — 天鹅荡路2768号 — 天鹅荡路2588号 — 天鹅荡路尧南村 — 天鹅荡路苏旺路西 — 前庄街 — 后珠村 — 西北村 — 北官渡路旺山路西 — 北官渡路28号 — 北官渡路溪山路东 — 南官渡路龙翔路西 — 越溪中学 — 田上村 — 苏州瑞华医院 — 溪东新村二区 — 苏街明溪路东 — 苏街小石湖路 — 西小石桥东 — 枫扬桥 — 邵昂路吴中大道南 — 邵昂路里昂路北 — 邵昂路澄湖西路南 — 澄湖桥西 — 澄湖桥东 — 澄湖路 — 吴中汽车站南② (32站)
回程: 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 澄湖桥东 — 澄湖桥西 — 邵昂路澄湖西路南 — 邵昂路里昂路北 — 邵昂路吴中大道南 — 枫扬桥 — 西小石桥东 — 苏街小石湖路 — 苏街明溪路东 — 溪东新村二区 — 苏州瑞华医院 — 田上村 — 越溪中学 — 南官渡路龙翔路西 — 北官渡路溪山路东 — 北官渡路28号 — 北官渡路旺山路西 — 西北村 — 后珠村 — 前庄街 — 天鹅荡路苏旺路西 — 天鹅荡路尧南村 — 天鹅荡路2588号 — 天鹅荡路2768号 — 天鹅荡路木东路东 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 横泾旧木市场 (32站)
去程: 越溪 — 越溪街越城路南 — 溪翔新村 — 石湖小镇 — 龙翔路北 — 吴中区职教中心 — 龙翔路天鹅荡路北 — 龙翔路南 — 莫林社区 — 苏旺路 — 东村 — 东太湖路 — 锦和染织 — 横泾 — 横泾蟹市场北 — 横泾蟹市场 — 南村 — 新齐 — 横泾徐庄 — 新光 — 新光东 — 横泾上林村 (22站)
回程: 横泾上林村 — 新光东 — 新光 — 横泾徐庄 — 新齐 — 南村 — 横泾蟹市场 — 横泾蟹市场北 — 横泾 — 锦和染织 — 东太湖路 — 东村 — 苏旺路 — 莫林社区 — 龙翔路南 — 龙翔路天鹅荡路北 — 吴中区职教中心 — 龙翔路北 — 石湖小镇 — 溪翔新村 — 越溪街越城路南 — 越溪② (22站)