去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 武警边防总队 — 风情大道老塘路口 — 休博园西 — 湖畔路水城路口 — 杭州乐园北广场 — 杭州乐园东 — 杭州乐园南 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥 — 湖山广场 — 湖山公交站 (14站)
回程: 湖山公交站 — 湖山广场 — 跨湖桥 — 越风楼 — 窑里坞 — 杭州乐园南 — 杭州乐园东 — 杭州乐园北广场 — 湖畔路水城路口 — 休博园西 — 风情大道老塘路口 — 武警边防总队 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (14站)
环形车: 北山公园 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 新世纪广场(祗园寺) — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 西山隧道 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 荷花庄 — 城山广场(萧山区) — 湘湖渔村 — 水漾湖 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 西山隧道 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 市心广场 — 萧绍路公交站 — 萧山区中医院 — 北山公园 (30站)
去程: 闻堰文体中心 — 风情园(世外桃源) — 老虎洞村 — 浙江海洋学校杭州校区(萧山区) — 一览亭 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 越风楼 — 窑里坞 — 杭州乐园东 — 湘湖路湖畔路口 — 头坞新村 — 湫口坝 — 西山公寓 — 新世纪广场(萧山区) — 萧然女子医院(江寺) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 新安寓 — 北干二苑 — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 工人路社区 — 金山学校 — 小岳桥 — 杜湖 (27站)
回程: 杜湖 — 小岳桥 — 金山学校 — 工人路社区 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 北干二苑 — 新安寓 — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 新世纪广场(萧山区) — 西山公寓 — 湫口坝 — 头坞新村 — 湘湖路湖畔路口 — 杭州乐园东 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 一览亭 — 浙江海洋学校杭州校区(萧山区) — 老虎洞村 — 风情园(世外桃源) — 闻堰文体中心 (26站)