去程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 海尚壹品北 — 雷迪森广场 — 玲珑邻里中心 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 章台桥 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交桥 — 马浜花园 — 高新国际汽车城 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 (53站)
回程: 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 鹿山路建林路东 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路广东路东 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 高新国际汽车城 — 马浜花园 — 新庄立交桥 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 章台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 玲珑邻里中心 — 雷迪森广场 — 海尚壹品北 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (53站)
去程: 宝带西路首末站 — 博雅苑四季晶华 — 沧浪医院东 — 水香六村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 广电总台 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 加城大厦 — 馨都广场 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 国际大厦西 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区档案中心北 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 南施街旺墩路 — 旺墩路南施街西 — 园区人力资源中心 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融时代广场南 — 国际博览中心首末站 (43站)
回程: 国际博览中心首末站 — 圆融时代广场南 — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 园区人力资源中心 — 旺墩路南施街西 — 南施街旺墩路 — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 园区青少年中心②(轨道交通南施街站) — 园区档案中心北 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 国际大厦西 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 馨都广场 — 加城大厦 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 广电总台 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 水香六村 — 沧浪医院东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站 (41站)
去程: 星湖首末站北 — 枫情水岸北 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 胜天路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 东湖林语 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 水巷邻里 — 李公堤 — 馨都广场 — 加城大厦 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 星湖首末站 (47站)
回程: 星湖首末站北 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 加城大厦 — 馨都广场 — 李公堤 — 水巷邻里 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 东湖林语 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 胜天路 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 枫情水岸北 — 星湖首末站 (48站)
去程: 星湖首末站 — 摩天轮公园 — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 园区人力资源中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 胜天路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 方洲邻里中心 — 方洲小学北 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (44站)
回程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 方洲小学北 — 方洲邻里中心 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 胜天路 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区人力资源中心 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 摩天轮公园 — 星湖首末站 (44站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村八区 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 唯亭行政中心北 — 红桥 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 青剑湖邻居中心 — 唯亭虹桥小学 — 唯新路亭文街西 — 唯新路亭新街西 — 唯新路亭融街东 — 唯文路亭融街西 — 唯文路亭翔街东 — 和顺路跨阳路西 — 和顺路扬和路西 — 和顺路扬贤路西 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路首末站 (44站)
回程: 和顺路首末站 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路扬贤路西 — 和顺路扬和路西 — 和顺路跨阳路西 — 唯文路亭翔街东 — 唯文路亭融街西 — 唯新路亭融街东 — 唯新路亭新街西 — 唯新路亭文街西 — 唯亭虹桥小学 — 青剑湖邻居中心 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 红桥 — 唯亭行政中心北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 园区人力资源中心 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 莲花新村八区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (43站)
去程: 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 赛格电子市场 — 汽车南站广场 — 荣域花园 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) (17站)
回程: 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) — 园区青少年中心(轨道交通南施街站北侧) — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 荣域花园 — 汽车南站东 — 赛格电子市场 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) (17站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 玲珑湾西 — 玲珑湾北 — 玲珑湾东 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 九龙医院北 — 园区综保西区南 — 星塘街北 — 钟南街北 — 苏虹东路西 — 海格客车 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 东亭路 — 青苑四区 — 唯亭实验小学 — 唯亭镇 — 戈巷街厦亭家园 (57站)
回程: 戈巷街厦亭家园 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 唯亭实验小学 — 青苑四区 — 东亭路 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 海格客车 — 苏虹东路西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区南 — 九龙医院北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾东 — 玲珑湾北 — 玲珑湾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (56站)
去程: 新火车站北临时广场 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 园区人力资源中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 胜天路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 方洲邻里中心 — 海悦花园一区 — 方洲路榭雨街西 — 三星显示器 — 惠氏公司 — 方洲路长阳街 — 方洲路星龙街 — 青年公社西 — 青年公社 — 青年公社东 — 方洲路东 — 苏胜路青丘街东 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 振胜桥南 — 吴淞幼儿园 — 吴淞社区居委会 — 新江路南 — 胜浦首末站 (50站)
回程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 吴淞社区居委会 — 吴淞幼儿园 — 振胜桥南 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 苏胜路青丘街东 — 方洲路东 — 青年公社东 — 青年公社 — 青年公社西 — 方洲路星龙街 — 方洲路长阳街 — 惠氏公司 — 三星显示器 — 方洲路榭雨街西 — 海悦花园一区 — 方洲邻里中心 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 胜天路 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区人力资源中心 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 新火车站北临时广场 (51站)