上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“园南新村(龙川北路百色路)”的公交线路
去程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 田林路虹梅路 — 古美路田林路 — 古美路宜山路 — 宜山路虹许路 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹漕路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中路天等路 — 上中路老沪闵路 — 老沪闵路上中西路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 园南新村(龙川北路百色路) (22站)
回程: 园南新村(龙川北路百色路) — 上中路龙临路 — 上中路老沪闵路 — 上中路天等路 — 上中西路龙州路 — 凌云路嘉川路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林东街 — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路虹漕路 — 宜山路虹漕路 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹许路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (18站)