去程: 临平北站 — 丝织弄口 — 育才小学 — 景山路口 — 景星观路口 — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 临半路口 — 祥符村 — 南星 — 三联 — 汤家村(星桥) — 屯里林场 — 龙洞 — 南山 — 老鸦桥 — 水洪庙(安贤园) — 沈家浜 — 石塘(杭枫公路) — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 皋亭坝 — 善贤村 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 省人民医院(市整形医院) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) (34站)
回程: 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 省人民医院(市整形医院) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 善贤村 — 皋亭坝 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 石塘(杭枫公路) — 沈家浜 — 水洪庙(安贤园) — 老鸦桥 — 南山 — 龙洞 — 屯里林场 — 汤家村(星桥) — 三联 — 南星 — 祥符村 — 临半路口 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 景星观路口 — 景山路口 — 育才小学 — 丝织弄口 — 临平北站 (34站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦 — 苑中园 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 景星观路口 — 区委党校 — 景山路口 — 临平公园 — 育才小学 — 荷花塘 — 荷花路 — 余杭高级中学 (19站)
回程: 余杭高级中学 — 荷花路 — 荷花塘 — 育才小学 — 临平公园 — 景山路口 — 区委党校 — 景星观路口 — 武林厂 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦 — 贝利集团 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (19站)
去程: 天都城 — 天凤苑 — 天都城 — 星桥镇西 — 星桥镇 — 星桥大道口 — 星四路 — 星三路 — 星二路 — 南星 — 祥符村 — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山村(余杭区) — 星火村 — 荷花塘 — 育才小学 — 景山路口 — 区委党校 — 景星观路口 — 武林厂 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 华宇小区 — 超峰东路口 — 红丰路超峰路口 — 红丰路振兴东路口 — 红丰路北沙路口 — 红丰路天荷路口 — 320国道红丰路口 — 中杭建材市场 — 新丝路新洲路口 — 五洲路新丝路口 — 五洲路新天路口 — 新纺路公交站 (44站)
回程: 新纺路公交站 — 五洲路新天路口 — 新丝路五洲路口 — 新丝路新洲路口 — 中杭建材市场 — 红丰路口320国道口 — 红丰路天荷路口 — 红丰路北沙路口 — 红丰路振兴东路口 — 红丰路超峰路口 — 华宇小区 — 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 龙王塘路 — 景星观路口 — 区委党校 — 景山路口 — 育才小学 — 荷花塘 — 星火村 — 翁家山村(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 祥符村 — 南星 — 星二路 — 星三路 — 星四路 — 星桥大道口 — 星桥镇 — 星桥镇西 — 天都城 — 天都公园 — 天湖苑 — 天泉苑 — 天都城 (44站)
环形车: 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 邱山小区 — 景山路口 — 育才小学 — 荷花塘 — 新月花园 — 映荷路 — 荷花路 — 余杭高级中学 — 振兴西路(临平) — 振兴路(临平) — 振兴路口(临平) — 红枫苑 — 临平北站 — 碧天家园 — 邱山路口 — 梅堰小区 — 梅堰路朝阳路口 — 肖家弄口 — 桂芳桥 — 余杭区供电局 — 人民广场西(临平) — 嘉利花园 — 南兴路 — 世纪嘉园 — 凤仪家园 — 余杭区图书馆 — 临平南站 (38站)
环形车: 临平南站 — 余杭区图书馆 — 凤仪家园 — 世纪嘉园 — 南兴路 — 嘉利花园 — 人民广场南(临平) — 人民广场西(临平) — 余杭区供电局 — 桂芳桥 — 肖家弄口 — 梅堰路朝阳路口 — 梅堰小区 — 邱山路口 — 碧天家园 — 临平北站 — 红枫苑 — 振兴路口(临平) — 振兴路(临平) — 振兴西路(临平) — 余杭高级中学 — 荷花路 — 映荷路 — 新月花园 — 荷花塘 — 育才小学 — 邱山菜场 — 余杭区第一人民医院 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 临平大酒店 — 余杭区政府 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 临平南站 (38站)