重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“玉清寺”的公交线路
260路夜班车 213路[中级|换乘优惠] 213专线[中级|换乘优惠] 222路[月票][中级|换乘优惠] 268路[中级|换乘优惠] 269路 428路[中级|换乘优惠] 803路[中级|换乘优惠] 876路
去程: 沙坪坝站西路[重师大] — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 (24站)
回程: 中梁山 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 凤鸣山(招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝站西路[重师大] (27站)
去程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 (23站)
回程: 中梁山 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝重师[地铁站1号出口] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (24站)
去程: 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场后街 — 田坝中学 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 康居苑[凤中校] — 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝重师[地铁站1号出口] (31站)
回程: 沙坪坝重师[地铁站1号出口] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) — 康居苑[凤中校] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 田坝中学 — 人和场后街 — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] (29站)
去程: 南方香榭里[小区] — 石桥铺(佰腾数码) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 孙家岩 — 康居苑[凤中校] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 — 田坝 (23站)
回程: 田坝 — 中梁山 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 康居苑[凤中校] — 孙家岩 — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] (26站)
去程: 中梁山田坝 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 重庆宾馆[临江门] — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (38站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 洪崖洞[沧白路] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山田坝 (37站)
去程: 石桥铺(佰腾数码) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 二郎科城路[创业园] — 二郎迎宾大道 — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 — 田坝 (20站)
回程: 田坝 — 中梁山 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 二郎迎宾大道 — 二郎科城路[创业园] — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺(佰腾数码) (20站)
去程: 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 绿云石都[东区] — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 前进路 (20站)
回程: 团结路口 — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 绿云石都[东区] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 (20站)
去程: 中梁山田坝 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] (25站)
回程: 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山田坝 (26站)
去程: 同创奥韵[小区] — 奥韵路 — 科园二街[南方花园] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石桥铺(佰腾数码) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 二郎科城路[创业园] — 创新路[宗申厂西门] — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 (24站)
回程: 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 创新路[宗申厂西门] — 钢球厂 — 二郎科城路[创业园] — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园二街[南方花园] — 奥韵路 — 同创奥韵[小区] (25站)