上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 浦城路商城路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 桃林路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 栖山路龙居路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路友林路 — 枣庄路博山东路 — 博山东路金桥路 — 金桥路博山东路 — 金桥路浦东大道 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路博兴路 — 博兴路长岛路 — 博兴路柳埠路 (31站)
回程: 博兴路柳埠路 — 博兴路长岛路 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 金桥路浦东大道 — 栖山路金桥路 — 栖山路友林路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路羽山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 桃林路灵山路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 潍坊十村(潍坊路东方路) — 崂山路张杨路 — 张杨路新上海商业城(第一八佰伴) — 杨家渡(张杨路浦明路) (28站)
去程: 博山东路龙居路 — 博山东路罗山路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路羽山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 潍坊十村(潍坊路东方路) — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 福建中路延安东路 — 福州路浙江中路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 海宁路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (21站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路罗山路 — 博山东路龙居路 (19站)
去程: 洪山路德州路 — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云台路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 巨野路羽山路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 张杨路金桥路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 凌河路五莲路 — 东陆新村(利津路巨峰路) (36站)
回程: 东陆新村(利津路巨峰路) — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 张杨路金桥路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 巨野路羽山路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 杨高南路世纪大道 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 齐河路云台路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 洪山路德州路 (39站)
去程: 洪山路德州路 — 洪山路昌里路 — 洪山路浦东南路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 胶东路平度路 — 胶东路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 台儿庄路博兴路 — 台儿庄路长岛路 (40站)
回程: 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路博兴路 — 博兴路台儿庄路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路平度路 — 平度路胶东路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 临沂路南码头路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 洪山路浦东南路 — 洪山路昌里路 — 成山路云台路 — 德州路云台路 — 洪山路德州路 (41站)