途径“俞章路三组”的公交线路
去程: 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 长城机电 — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 俞章路口 — 俞章路三组 — 俞章路二组 — 俞章路一组 — 笕桥六组 — 笕桥一组 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥 (17站)
回程: 笕桥 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥一组 — 笕桥六组 — 俞章路一组 — 俞章路二组 — 俞章路三组 — 俞章路口 — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 长城机电 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) (13站)