上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 剑河路泉口路 — 平塘路甘溪路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞路哈密路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路威宁路 — 威宁路仙霞路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 长宁路古北路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 安远路胶州路 — 余姚路胶州路 — 海防路西康路 — 江宁路海防路 — 昌化路海防路 (23站)
回程: 昌化路海防路 — 海防路江宁路 — 海防路西康路 — 余姚路胶州路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路中山西路 — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 威宁路茅台路 — 威宁路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路哈密路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 (23站)
去程: 长桥新村(龙临路上中西路) — 罗香路长桥路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 龙川路罗秀路 — 龙川路上中路 — 龙川北路上中路 — 百色路龙川北路 — 园南二村(百色路平福路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 余姚路胶州路 — 余姚路延平路 — 忻康里(余姚路康定路) (28站)
回程: 忻康里(余姚路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 零陵路天钥桥路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 龙华(龙吴路龙华西路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 园南二村(百色路平福路) — 百色路龙川北路 — 龙川北路上中路 — 龙川路上中路 — 龙川路罗秀路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 长桥新村(龙临路上中西路) (26站)