去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 余杭二院 — 余杭镇交警队 — 宝林路口 — 余杭镇工商所 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 小港口 — 天目山西路上和路口 — 闲林西 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 天目山西路华丰 — 高教路口 — 荆山岭 — 五常 — 留下北 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (26站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 五常 — 荆山岭 — 高教路口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲富路北口 — 闲林西 — 天目山西路上和路口 — 小港口 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 余杭镇工商所 — 宝林路口 — 余杭镇交警队 — 余杭二院 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (23站)
去程: 余杭汽车站 — 余杭镇工商所 — 联兴路口 — 宝林路口 — 余杭镇交警中队 — 禹航商城(老车站) — 工人文化宫(余杭区) — 余杭二院 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) — 京航乐园 — 德裕路口 — 上湖路口 — 城北宝元(农机站) (14站)
回程: 城北宝元(农机站) — 上湖路口 — 德裕路口 — 京航乐园 — 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 余杭二院 — 工人文化宫(余杭区) — 禹航商城(老车站) — 余杭镇交警中队 — 宝林路口 — 联兴路口 — 余杭镇工商所 — 余杭汽车站 (14站)
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 余杭二院 — 禹航商城(老车站) — 余杭镇交警中队 — 宝林路口 — 联兴路口 — 余杭镇工商所 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 中泰小学 — 马坞口 — 后殿 — 白杨岭 — 跳头 — 南湖村 — 市坞 — 上坑坞 — 南峰村 — 汪家埠 (25站)
回程: 汪家埠 — 南峰村 — 上坑坞 — 市坞 — 南湖村 — 跳头 — 白杨岭 — 后殿 — 马坞口 — 中泰小学 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 余杭镇工商所 — 联兴路口 — 宝林路口 — 余杭镇交警中队 — 禹航商城(老车站) — 余杭二院 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (25站)