上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“友谊支路盘古路”的公交线路
去程: 武威东路真金路(大华新村) — 真华路华灵路 — 华灵路大华路 — 沪太路汶水路 — 原平路汶水路 — 原平路交城路 — 场中路海鹰小学 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 三泉路共康路 — 共康路共和新路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共江路通河路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 友谊支路盘古路 — 宝山(临江四村东林路漠河路) (32站)
回程: 宝山(临江四村东林路漠河路) — 盘古路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 爱辉路长江西路 — 共江路爱辉路 — 共江路通河路 — 共江路共和新路 — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 三泉路共康路 — 三泉路临汾路 — 三泉路场中路 — 场中路海鹰小学 — 原平路交城路 — 汶水路原平路 — 沪太路行知路 — 华灵路大华路 — 华灵路真华路 — 武威东路真金路(大华新村) (31站)