去程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 五环桥 — 体育中心 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 三元新村(轨道交通西环路站) — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 汽车北站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 友联新村北 — 友新新村南 — 福星小区 — 晋源桥东 — 南环西路 — 解放西路换乘枢纽站 (47站)
回程: 解放西路换乘枢纽站 — 南环西路 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 三元新村(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心 — 五环桥 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 解放西路换乘枢纽站 (48站)
去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园北 — 公交三场 — 新技术产业园 — 伊奈洁具 — 科技工业园 — 火炬路 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (34站)
回程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 环府路 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 友联新村北 — 友新新村南 — 福星小区 — 晋源桥东 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 火炬路 — 科技工业园 — 伊奈洁具 — 新技术产业园 — 公交三场 — 馨泰花园北 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (34站)
去程: 经贸学院东 — 学府路科慧路北 — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 中医院 — 沧浪新城第二实小(南) — 吴中西路友新路西 — 友联二村 — 友新路南环路南 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 盘门景区北 — 东大街 — 三多巷 — 三元坊(十全街) — 南林饭店 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 星海学校西 — 星海学校东 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (52站)
回程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 星海学校东 — 星海学校西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 南林饭店 — 三元坊(十全街) — 三多巷 — 东大街 — 盘门景区北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 友联新村北 — 友新新村南 — 福星小区东 — 友联二村 — 吴中西路友新路西 — 中医院 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 学府路科慧路北 — 经贸学院东 (51站)
去程: 汽车北站首末站 — 平齐花苑 — 平门东 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 接驾桥西 — 皋桥 — 阊门横街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 友联新村北 — 友新新村南 — 友新路南环路南 — 友联二村 — 教师新村 — 友联运河大桥 — 友新路石湖路南 — 华村 — 西浜 — 友新路吴中大道北 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 龙翔路北 — 吴中区职教中心 (43站)
回程: 吴中区职教中心 — 龙翔路北 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 友新路吴中大道北 — 西浜 — 华村 — 友新路石湖路北 — 友联运河大桥 — 教师新村 — 友联二村 — 友新路南环路南 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 石路南 — 阊门横街 — 皋桥 — 接驾桥西 — 北寺塔(东) — 平门 — 平门东 — 平齐花苑 — 汽车北站首末站 (41站)
去程: 郭巷国泰新村西门 — 林家潭路通达路东 — 郭巷大桥南 — 东西浜桥 — 郭巷中心小学 — 国泰三村南门 — 国泰三村东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 姜家桥 — 利星奔驰 — 东兴路 — 华东装饰城 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 友联新村北 — 友新新村南 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 赛格电子市场 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 爱普电器 — 金山路珠江路西 — 金山路金枫路东 — 科达科技(金山路) — 金山路首末站 (44站)
回程: 金山路首末站 — 科达科技(金山路) — 金山路金枫路东 — 金山路珠江路西 — 爱普电器 — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 赛格电子市场 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 南环桥 — 华东装饰城 — 东兴路 — 利星奔驰 — 姜家桥 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 国泰三村东 — 国泰三村南门 — 郭巷中心小学 — 东西浜桥 — 郭巷大桥南 — 林家潭路通达路东 — 郭巷国泰新村西门 (44站)
去程: 宝带西路首末站 — 中医院 — 沧浪新城第二实小(南) — 吴中西路友新路西 — 沧浪医院 — 友新街道 — 南环西路南 — 友联新村北 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 石路老街坊 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 大观名园 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 汇翠花园 — 美地花园 — 旺巷桥 — 联城桥东 — 圩南港桥 — 圩北港桥 — 金业街城北西路北 — 和泰家园 — 钱万里桥新市场 — 苏州机电五金城南 — 新民村 — 富强新苑南 — 富强新苑 — 城北西路首末站 (37站)
回程: 城北西路首末站 — 六步桥南 — 富强新苑 — 富强新苑南 — 新民村 — 苏州机电五金城南 — 钱万里桥新市场 — 和泰家园 — 金业街城北西路北 — 圩北港桥 — 圩南港桥 — 联城桥东 — 旺巷桥 — 美地花园 — 汇翠花园 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 大观名园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 友联新村北 — 南环西路南 — 友新街道 — 沧浪医院 — 吴中西路友新路西 — 中医院 — 宝带西路首末站 (37站)