去程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 海尚壹品北 — 雷迪森广场 — 玲珑邻里中心 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 章台桥 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交桥 — 马浜花园 — 高新国际汽车城 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 (53站)
回程: 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 鹿山路建林路东 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路广东路东 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 高新国际汽车城 — 马浜花园 — 新庄立交桥 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 章台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 玲珑邻里中心 — 雷迪森广场 — 海尚壹品北 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (53站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅花新村 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 陆慕农贸市场 — 阳澄湖中路 — 陆慕实验小学 — 相城区行政中心南 — 澄阳路南 — 中兴桥 — 依云水岸 — 众泾社区 (49站)
回程: 众泾社区 — 依云水岸 — 中兴桥 — 澄阳路南 — 相城区行政中心南 — 陆慕实验小学 — 阳澄湖中路 — 陆慕农贸市场 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 梅花新村 — 油车桥西 — 光华桥西 — 汽车北站 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (49站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 友新新村 — 解放新村 — 盘门 — 裕棠桥 — 人民桥东 — 南园桥西 — 觅渡桥西 — 觅渡桥北 — 葑门西街 — 葑门北 — 相门后庄 — 相门桥 — 新湘苑 — 永林新村 — 日规路 — 娄门桥 — 向阳桥 — 苏安新村 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 油车桥西 — 光华桥西 — 锦宙桥 — 平江区行政中心东 — 平川路人民路西 — 苏州平江医院 — 平川路江星路东 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (43站)
回程: 解放西路换乘枢纽站 — 友新新村 — 解放新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 石路老街坊 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 平川路江星路东 — 苏州平江医院 — 平川路人民路西 — 平江区行政中心东 — 锦宙桥 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 苏安新村② — 向阳桥 — 娄门桥 — 日规路 — 永林新村 — 新湘苑 — 相门桥 — 相门后庄 — 葑门北 — 葑门西街 — 觅渡桥北 — 觅渡桥西 — 南园桥西 — 人民桥东 — 裕棠桥 — 盘门 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (43站)
去程: 苏大阳澄湖校区 — 相城职教中心 — 陆慕高级中学北 — 众泾村 — 里塘村 — 华元路227省道西 — 华元路澄星街西 — 华元路东 — 大润发相城店 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交换乘枢纽站 (27站)
回程: 新庄立交换乘枢纽站 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 大润发相城店 — 华元路东 — 华元路澄星街西 — 华元路227省道西 — 里塘村 — 众泾村 — 陆慕高级中学北 — 相城职教中心 — 苏大阳澄湖校区 (27站)
去程: 广济桥西 — 上津桥 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅花新村 — 洋泾河桥 — 驾培中心 — 外塘河桥 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 唯新路亭虹街东 — 唯亭虹桥小学 — 亭文街唯和路南 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 陆家圩厍桥 — 唯青路亭盛街东 — 唯亭行政中心北 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 阳澄湖大码头 (40站)
回程: 阳澄湖大码头 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 唯亭行政中心北 — 唯青路亭盛街东 — 陆家圩厍桥 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 亭文街唯和路南 — 唯亭虹桥小学 — 唯新路亭虹街东 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 外塘河桥 — 驾培中心 — 洋泾河桥 — 梅花新村 — 油车桥西 — 光华桥西 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥西 (38站)
去程: 平海路首末站南 — 平泷路江日路西 — 山花桥南 — 江日路平川路北 — 江日路苏站路北 — 火车站北广场西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 荷韵新村南区 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖体育馆 — 月亮湾 — 鲜橙广场 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 学生公寓b区南 — 星塘街若水路南 — 星塘街东方大道北 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (59站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 星塘街东方大道北 — 星塘街若水路南 — 学生公寓b区南 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 荷韵新村南区 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场西 — 江日路苏站路北 — 江日路平川路北 — 山花桥南 — 平泷路江日路西 — 平海路首末站南 (59站)
去程: 新火车站北临时广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅花新村 — 洋泾河桥 — 驾培中心 — 外塘河桥 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 娄江中路 — 瑞华路 — 珠泾路 — 上娄路 — 陆泾路 — 宋庄路 — 方泾路 — 双灯路 — 西南路 — 双马路 — 通顺路 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 东亭路 — 青苑四区 — 唯亭实验小学 — 金陵花园 — 阳澄路 — 娄江桥 — 唯胜路亭北路北 — 亭北路 — 苏州物流中心西 — 园区外包产业园 — 园区综保区 — 园区综保东区 — 胜浦路强胜路 — 胜浦路同胜路 — 胜浦路银胜路 — 胜浦路苏胜路 — 金胜路新江路东 — 金苑公寓 — 园东新村 — 新江路南 — 胜浦首末站 (49站)
回程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 兴浦路中 — 园东新村 — 金苑公寓 — 金胜路新江路东 — 胜浦路苏胜路 — 胜浦路银胜路 — 胜浦路同胜路 — 胜浦路强胜路 — 园区综保东区 — 园区综保区 — 园区外包产业园 — 苏州物流中心西 — 亭北路 — 唯胜路亭北路北 — 娄江桥 — 阳澄路 — 金陵花园 — 唯亭实验小学 — 青苑四区 — 东亭路 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 通顺路 — 双马路 — 西南路 — 双灯路 — 方泾路 — 宋庄路 — 陆泾路 — 上娄路 — 珠泾路 — 瑞华路 — 娄江中路 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 外塘河桥 — 驾培中心 — 洋泾河桥 — 梅花新村 — 油车桥西 — 光华桥西 — 新火车站北临时广场 (50站)
去程: 黄埭首末站 — 上浜桥 — 康阳路西塘河桥 — 康阳路春申路北 — 春丰路 — 黄埭商城花苑 — 黄埭 — 鹤龄堂 — 苏鑫集团 — 江南高纤 — 长泾 — 兴华纺织 — 驾友培训中心 — 生田 — 下庄 — 鑫宇企业 — 方浜 — 旺埂 — 苏埭路旺盛路南 — 黄桥 — 木易公司 — 永兴 — 北庄 — 文陵 — 御苑家园 — 江日路阳澄湖西路南 — 城北社区 — 仲雅苑东 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 大观名园 — 新天地家园 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 官渎里立交换乘枢纽站 (39站)
回程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 油车桥西 — 光华桥西 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新天地家园 — 大观名园 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 仲雅苑东 — 城北社区 — 江日路阳澄湖西路南 — 御苑家园 — 文陵 — 北庄 — 永兴 — 木易公司 — 黄桥 — 苏埭路旺盛路南 — 旺埂 — 方浜 — 鑫宇企业 — 下庄 — 生田 — 驾友培训中心 — 兴华纺织 — 长泾 — 江南高纤 — 苏鑫集团 — 鹤龄堂 — 黄埭 — 黄埭商城花苑 — 春丰路 — 康阳路春申路北 — 康阳路西塘河桥 — 上浜桥 — 黄埭首末站 (39站)