线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“油车基”的公交线路
493路
杭州公交 493路
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源凤城(华源小区) — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 翁家村(余杭区) — 石濑村委 — 开发区 — 油车基 — 石濑 (15站)
回程: 石濑 — 油车基 — 开发区 — 石濑村委 — 翁家村(余杭区) — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源凤城(华源小区) — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (15站)