重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“邮政局”的公交线路
566线(北碚环城)[空调] 567线(北碚环城)[空调] 568线(北碚环城)[空调] 569线(北碚环城)[空调] 890线(北碚环城)[空调] 893线(北碚环城)[空调] 894线(北碚环城)[空调] 896线(北碚环城)[空调] 北碚729线小巴[空调] 北碚730线小巴[空调] 涪陵118路[广电中心—顺江花园] 涪陵205路[十八中—锦天名都] 涪陵207路[两江广场—教委小区] 涪陵306路[滨江大道—太极大道 涪陵310路[太极大道—易家坝]
环形车: 北碚邮政局[朝阳路] — 解放路[北碚] — 北碚新重百 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 富民小区[渝运北碚车站] — 龙凤桥 — 龙凤桥菜市口 — 华立仪表厂 — 衡器厂 — 车管所北碚检测站 — 北碚火车站 — 车管所北碚检测站 — 衡器厂 — 龙凤桥菜市口 — 龙凤桥 — 富民小区[渝运北碚车站] — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 市九医院[朝阳中学] — 锦绣江山[小区] — 川仪十八厂 — 北碚宾馆 — 北碚邮政局[朝阳路] (26站)
环形车: 北碚邮政局[朝阳路] — 北碚宾馆 — 川仪十八厂 — 锦绣江山[小区] — 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 富民小区[渝运北碚车站] — 龙凤桥 — 龙凤桥菜市口 — 华立仪表厂 — 衡器厂 — 北碚火车站 — 车管所北碚检测站 — 衡器厂 — 龙凤桥菜市口 — 龙凤桥 — 富民小区[渝运北碚车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 解放路[北碚] — 北碚邮政局[朝阳路] (25站)
环形车: 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 北碚规划局 — 北碚中医院[城南分院] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学西农驾校 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 解放路[北碚] — 北碚邮政局[朝阳路] — 朝阳路农贸市场 — 北碚博物馆 — 文星湾 — 西师附中 — 北泉路建材市场 — 丽景雅舍(北泉路) — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 北碚城南汽车站 — 状元府第[小区] — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] (37站)
环形车: 状元府第[小区] — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 北碚城南汽车站 — 北碚新区府(行政中心) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 北碚博物馆 — 朝阳路农贸市场 — 北碚邮政局[朝阳路] — 解放路[北碚] — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 新天花园(小区) — 北碚中医院[城南分院] — 北碚规划局 — 北碚电力大厦 — 状元府第[小区] (31站)
环形车: 北碚火车站 — 朝阳公司 — 车管所北碚检测站 — 衡器厂 — 龙凤桥菜市口 — 龙凤桥 — 富民小区[渝运北碚车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 龙江花园[桂园] — 文星湾 — 西师附中 — 北泉路建材市场 — 西师附中 — 文星湾 — 北碚博物馆 — 朝阳路农贸市场 — 北碚邮政局[朝阳路] — 北碚宾馆 — 川仪十八厂 — 锦绣江山[小区] — 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 富民小区[渝运北碚车站] — 龙凤桥 — 龙凤桥菜市口 — 华立仪表厂 — 衡器厂 — 车管所北碚检测站 — 朝阳公司 — 北碚火车站 (36站)
环形车: 308厂 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚新区府(行政中心) — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 北碚区党校 — 北碚中医院[城南分院] — 新天花园(小区) — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 月亮田 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 市九医院[朝阳中学] — 锦绣江山[小区] — 川仪十八厂 — 北碚广电大厦 — 北碚邮政局[朝阳路] — 解放路[北碚] — 北碚稽征所 — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双元大道[双柏树高速路口] — 308厂 (38站)
环形车: 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 雨台花园[小区] — 北碚国税小区 — 梅花山小学 — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 解放路[北碚] — 北碚邮政局[朝阳路] — 北碚宾馆 — 川仪十八厂 — 锦绣江山[小区] — 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 新天花园(小区) — 北碚中医院[城南分院] — 北碚区党校 — 北碚电力大厦 — 金福花园[城南转盘] — 嘉陵步行街[东口] — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] (42站)
环形车: 北碚火车站 — 朝阳公司 — 车管所北碚检测站 — 衡器厂 — 龙凤桥菜市口 — 龙凤桥 — 富民小区[渝运北碚车站] — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 市九医院[朝阳中学] — 锦绣江山[小区] — 川仪十八厂 — 北碚宾馆 — 北碚邮政局[朝阳路] — 朝阳路农贸市场 — 北碚博物馆 — 文星湾 — 西师附中 — 丽景雅舍(北泉路) — 北泉路建材市场 — 川仪六厂 — 团山三路 — 西师附中 — 文星湾 — 龙江花园[桂园] — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 富民小区[渝运北碚车站] — 龙凤桥 — 龙凤桥菜市口 — 华立仪表厂 — 衡器厂 — 车管所北碚检测站 — 朝阳公司 — 北碚火车站 (38站)
环形车: 缙云山健身梯道 — 北碚行政中心(新区府) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 团山三路 — 北泉路建材市场 — 西师附中 — 文星湾 — 龙江花园[桂园] — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 缙云花园 — 市九医院[朝阳中学] — 锦绣江山[小区] — 川仪十八厂 — 北碚广电大厦 — 北碚邮政局[朝阳路] — 文星湾 — 西师附中 — 北泉路 — 北泉路建材市场 — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 缙云山健身梯道 (43站)
环形车: 缙云山健身梯道 — 北碚行政中心(新区府) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 团山三路 — 北泉路建材市场 — 西师附中 — 文星湾路 — 北碚邮政局[朝阳路] — 北碚广电大厦 — 川仪十八厂 — 锦绣江山[小区] — 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园 — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚五路口 — 龙江花园[桂园] — 文星湾 — 西师附中 — 北泉路建材市场 — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 缙云山健身梯道 (43站)
去程: 广电中心 — 十六中 — 太极大桥东 — 旧车市场 — 计生委 — 崇义办事处 — 中天广场 — 西城华府 — 科委 — 稻香路口 — 松翠路 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 顺江花园大门 — 顺江车库 — 顺江小区 (20站)
回程: 广电中心 — 十六中 — 太极大桥东 — 旧车市场 — 计生委 — 崇义办事处 — 中天广场 — 西城华府 — 科委 — 稻香路口 — 松翠路 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 顺江花园大门 — 顺江车库 — 顺江小区 (20站)
去程: 金科廊桥 — 老五中 — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 松翠路口 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪小学 — 望洲公园 — 大塘路口 — 红庙 — 大坪变电站 — 天湖小镇 — 天然气公司 — 森林公园 (23站)
回程: 金科廊桥 — 老五中 — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 松翠路口 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪小学 — 望洲公园 — 大塘路口 — 红庙 — 大坪变电站 — 天湖小镇 — 天然气公司 — 森林公园 (23站)
去程: 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 青年广场 — 龙湾花园 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪学校 — 望洲公园 — 大塘路口 — 教委小区 (15站)
回程: 两江广场(大东门) — 南门山(菜市) — 协信花园 — 易家坝 — 电信局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 青年广场 — 龙湾花园 — 实验小学 — 邮政局 — 浙涪学校 — 望洲公园 — 大塘路口 — 教委小区 (15站)
去程: 白鹤梁 — 黄金海岸 — 金科廊桥(建设路) — 秋月门花园 — 蔡家坡 — 十五中 — 黎明花园 — 太极新村 — 建业花园 — 人民银行 — 实验中学 — 报社 — 海怡天 — 稻香转盘 — 稻香路口 — 区法院 — 金盾小区 — 三机关 — 希望小学 — 浪琴屿 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 罗家花园 — 兴华花园 — 客运中心 — 乌江大桥西 — 城五校 — 涪一中 — 两江广场 — 电力广场 — 锦天名都 — 白鹤梁 (37站)
回程: 白鹤梁 — 锦天名都 — 电力广场 — 两江广场 — 涪一中 — 城五校 — 乌江大桥西 — 客运中心 — 兴华花园 — 罗家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 邮政局 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 浪琴屿 — 希望小学 — 三机关 — 金盾小区 — 区法院 — 稻香路口 — 稻香转盘 — 海怡天 — 报社 — 实验中学 — 人民银行 — 建业花园 — 太极新村 — 黎明花园 — 十五中 — 蔡家坡 — 秋月门花园 — 金科廊桥(建设路) — 黄金海岸 — 白鹤梁 (37站)
去程: 易家坝(中心医院) — 国美商场 — 南门山(八角井) — 党校 — 国税局 — 高笋塘(新世纪) — 新大兴 — 涪陵饭店 — 堡子城公园 — 自来水公司 — 消防队 — 松翠路口 — 交委 — 太极南湖 — 交警支队 — 实验小学 — 邮政局 — 电力大厦 — 罗家花园加油站 — 杨家花园 — 粮油大夏 — 易家坝(中心医院) (22站)
回程: 易家坝(中心医院) — 粮油大夏 — 杨家花园 — 罗家花园加油站 — 电力大厦 — 邮政局 — 实验小学 — 交警支队 — 太极南湖 — 交委 — 松翠路口 — 消防队 — 自来水公司 — 堡子城公园 — 涪陵饭店 — 新大兴 — 高笋塘(新世纪) — 国税局 — 党校 — 南门山(八角井) — 国美商场 — 易家坝(中心医院) (22站)