途径“永昶”的公交线路
去程: 回龙埔公交总站 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园 — 龙岗区政府 — 龙城广场 — 南联地铁站 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 坪山新区管委会 — 松子坑 — 盘古石 — 三角楼路口 — 坑梓汽车站 — 龙田路口 — 坑梓市场 — 新乔围工业区 — 震雄工业园 — 金沙路口 — 田脚 — 沙田收费站 — 惠阳海关 — 德洲城 — 樟埔村 — 惠州比亚迪 — 永昶 — 大亚湾区管委会 — 中海酒店 — 大亚湾汽车总站 (38站)
回程: 大亚湾汽车总站 — 中海酒店 — 大亚湾区管委会 — 永昶 — 惠州比亚迪 — 樟埔村 — 德洲城 — 惠阳海关 — 沙田收费站 — 田脚 — 金沙路口 — 震雄工业园 — 新乔围工业区 — 坑梓市场 — 龙田路口 — 坑梓汽车站 — 三角楼路口 — 盘古石 — 松子坑 — 坪山新区管委会 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 南联地铁站 — 龙城广场 — 龙岗区政府 — 紫薇花园 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 回龙埔公交总站 (38站)