上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“永兴路西藏北路”的公交线路
去程: 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 延安东路重庆北路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 永兴路西藏北路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 平型关路延长路 — 平型关路民晏路 — 广中路广粤路 — 凉城路广灵四路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 沽源支路场中路 (19站)
回程: 沽源支路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路广灵四路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 金陵中路龙门路 — 宁海西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) (19站)