上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“永南路金闸公路”的公交线路
去程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路金港村 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路芳雅服饰 — 大叶公路金钱公路 — 金闸公路汇南新村 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路工业大道 — 金闸公路东星村 — 永南路金闸公路 — 沿浦公路丰南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路浦江基地 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 江月路地铁站 — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 临沂路东方路 (41站)
回程: 临沂路东方路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 江月路地铁站 — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 三鲁公路浦江基地 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 沿浦公路丰南路 — 永南路金闸公路 — 金闸公路东星村 — 金闸公路工业大道 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路汇南新村 — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路芳雅服饰 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金港村 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (41站)