线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“盈中村”的公交线路
873路区间
杭州公交 873路区间
去程: 沿江村委 — 沿江新村 — 盈中村 — 双圩村 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 苗禽市场(萧山区) — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 回澜北苑 — 回澜公交站 (13站)
回程: 回澜公交站 — 回澜北苑 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 苗禽市场(萧山区) — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 双圩村 — 盈中村 — 沿江新村 — 沿江村委 (14站)