去程: 官巷口 — 开元路 — 华光巷(定安苑) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路江虹路口 — 滨盛路江汉路口 — 江汉路新月路口 — 江一村 — 星光大道南口 — 春晓路滨和路口 — 迎春小区 — 春晓路月明路口 — 迎春路阡陌路口 — 西兴路迎春路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 花园徐 — 江陵路南 (26站)
回程: 江陵路南 — 花园徐 — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路迎春路口 — 迎春路阡陌路口 — 迎春小区 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江一村 — 江汉路新月路口 — 滨盛路江汉路口 — 滨盛路江虹路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 (24站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 江南大道阡陌路口 — 江南大道江陵路口 — 春晓路江南大道口 — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路公交站 — 迎春小区 — 迎春路阡陌路口 — 西兴路迎春路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴路滨康路口 — 滨康路东 — 荣星村 — 绿洲嘉园 — 加州阳光 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 人民广场(萧山区) — 开元名都 — 汇德隆家电广场 — 北山通览(瑞丰寺) — 萧山区海关 — 杭州火车南站 (27站)
回程: 杭州火车南站 — 萧山区海关 — 北山通览(瑞丰寺) — 汇德隆家电广场 — 开元名都 — 人民广场(萧山区) — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 加州阳光 — 绿洲嘉园 — 荣星村 — 滨康路东 — 西兴路滨康路口 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路迎春路口 — 迎春路阡陌路口 — 迎春小区 — 江汉路公交站 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 春晓路江南大道口 — 江南大道江陵路口 — 江南大道阡陌路口 — 西兴路滨盛路口 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) (28站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉东路阡陌路口 — 迎春小区 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 红新园 — 羊前圩 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 桥南 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 时代大道北口 — 滨盛路时代大道口 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (35站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 滨盛路时代大道口 — 时代大道北口 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 桥南 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 迎春小区 — 江汉东路阡陌路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (37站)