重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“迎春桥”的公交线路
去程: 石盘村 — 伏牛溪 — 长征厂 — 迎春桥 — 刘家坝 — 车家坪 — 香巴站 — 庹家坳 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 天辰美苑[迁禧花园] — 鑫瑞小区 — 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 阳光花园[大渡口] — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰村梯坎 — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 马家堡(1站) — 大坪[新世纪] — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] — 虎头岩(影机厂) — 虎头岩 (33站)
回程: 虎头岩 — 虎头岩(影机厂) — 九坑子[彭家花园] — 大坪医院 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 大堰村梯坎 — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 陶瓷市场[北门] — 市旅游学校 — 香港城[轨道新山村站] — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 庹家坳 — 香巴站 — 车家坪 — 刘家坝 — 迎春桥 — 长征厂 — 伏牛溪 — 石盘村 (34站)