去程: 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 浒井 — 兑山 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (16站)
回程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 兑山 — 浒井 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 印斗路口(同集路) — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 (16站)
去程: 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 浒井 — 兑山 — 英埭头 — 港头 — 软件学院 — 厦门工学院 — 后溪东宅村 — 崎沟 — 碗头崎 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(飞鹏公司) — 新田 — 二农工业区 — 第二农场场部 (27站)
回程: 第二农场场部 — 二农工业区 — 新田 — 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 碗头崎 — 崎沟 — 后溪东宅村 — 厦门工学院 — 软件学院 — 港头 — 英埭头 — 兑山 — 浒井 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 (26站)
去程: 龙舟池 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 浒井 — 兑山 — 英埭头 — 港头 — 软件学院 — 厦门工学院 (15站)
回程: 厦门工学院 — 软件学院 — 港头 — 英埭头 — 兑山 — 浒井 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 龙舟池 — 集美学村 (15站)
去程: 东海学院 — 同安影视城 — 梵天寺 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — TDK — 霞梧路口 — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 石头皮山 — 华光(湖里大道) — 华荣 — 湖里街道 — 华昌 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 (55站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 华昌 — 湖里街道 — 华荣 — 悦华路口 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 梵天寺 — 同安影视城 — 东海学院 (51站)
去程: 同安影视城 — 梵天寺 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — 星海湾 — TDK — 霞梧路口 — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站地下公交站) (43站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 湖东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美火车站 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 星海湾 — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 梵天寺 — 同安影视城 (45站)
去程: 岳口小区 — 同安电视台 — 同安区政府 — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — TDK — 霞梧路口 — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (53站)
回程: 胡里山车站 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安区政府 — 同安电视台 — 岳口小区 (50站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 铁路货场 — 后井 — 贞庵 — 岭上 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 市第二医院 (38站)
回程: 市第二医院 — 印斗路口(集美中心花园) — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 岭上 — 贞庵 — 后井 — 铁路货场 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (39站)
去程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 兑山 — 浒井 — 连胜路口 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 (35站)
回程: 理工学院思明校区 — 博物馆 — 大生里 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (35站)
去程: 第一码头车场 — 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 和通路口 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 仙岳花园 — 武警支队 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 英埭头 — 港头 — 软件学院 — 厦门工学院 — 后溪东宅村 — 崎沟 — 碗头崎 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(孙坂北路) (41站)
回程: 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 碗头崎 — 崎沟 — 后溪东宅村 — 厦门工学院 — 软件学院 — 港头 — 英埭头 — 兑山 — 浒井 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 和通路口 — 海嘉 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 第一码头(鹭江道) — 第一码头车场 (40站)