去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 凤起路(武林鞋城) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (22站)
回程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (22站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (20站)
回程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (20站)
去程: 拱北小区 — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 竞舟路文三西路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(紫金港路,近天目山路) (25站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 康乐新村 — 竞舟路文三西路口 — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 拱北小区 (25站)
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 皋亭坝北 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 丰潭路西斗门路口 — 莲花港社区 — 西斗门 (25站)
回程: 西斗门 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长木桥 — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 皋亭坝北 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (22站)
去程: 金城花园(求是小学竞舟校区) — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 大关小区北(行知中学) (15站)
回程: 大关小区北(行知中学) — 大关东五苑 — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 金城花园(求是小学竞舟校区) (13站)
去程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (25站)
回程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 武林广场(东跑道) (26站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳小区 (27站)
回程: 景芳小区 — 景芳二区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (29站)
环形车: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (13站)
去程: 环丁路公交站 — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 华丰村 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 西联桥 — 二纺机总厂 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 益乐路口 — 金城花园(求是小学竞舟校区) (13站)
回程: 金城花园(求是小学竞舟校区) — 益乐路口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 二纺机总厂 — 西联桥 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰村 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦家苑 — 环丁路公交站 (13站)
环形车: 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 翠苑一区 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 上宁桥(学军中学) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) (10站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 莫衙营(BRT换乘站西) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (14站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 莫衙营 — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 益乐路口 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (14站)