去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 滨盛路西 — 彩虹城 — 伟业路北 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (36站)
回程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 伟业路北 — 彩虹城 — 滨盛路西 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (36站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 郎彭村 — 联三村 — 峡山头 — 建新村 — 横筑塘 — 百步寺 — 史家桥 — 知章幼儿园 — 贤和堂 — 高田黄 — 黄家章 — 湖东村 — 知章学校 — 畈里余 — 越寨村 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 金山公交站 (27站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 越寨村 — 畈里余 — 知章学校 — 湖东村 — 黄家章 — 高田黄 — 贤和堂 — 知章幼儿园 — 史家桥 — 百步寺 — 横筑塘 — 建新村 — 峡山头 — 联三村 — 郎彭村 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (27站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥西 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 山里人家 — 亚太股份 — 塘下施 — 知章学校 — 畈里余 — 沙里吴 — 祝家桥 — 越寨村 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 山水苑 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 金山公交站 (31站)
回程: 金山公交站 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 山水苑 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 越寨村 — 祝家桥 — 沙里吴 — 畈里余 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太股份 — 山里人家 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥西 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (31站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 富可达 — 桥亭 — 郎彭 — 义桥金家坞 — 周家坞 — 下头坞 — 后山坞叉口 — 高家坞 — 西庄 — 大庄 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 柏山陈 — 前孔 — 自由孔(萧山区) — 戴家桥 — 临浦油库 (18站)
回程: 临浦油库 — 戴家桥 — 自由孔(萧山区) — 前孔 — 柏山陈 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 大庄 — 西庄 — 高家坞 — 后山坞叉口 — 下头坞 — 周家坞 — 义桥金家坞 — 郎彭 — 桥亭 — 富可达 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (18站)
去程: 义桥公交站 — 义桥西 — 王家桥 — 田丰村 — 下洋桥 — 许贤中学 — 北坞 — 邵家新农村 — 邵家老桥 — 云峰村 (10站)
回程: 云峰村 — 邵家老桥 — 邵家新农村 — 北坞 — 许贤中学 — 下洋桥 — 田丰村 — 王家桥 — 义桥西 — 义桥公交站 (10站)
去程: 云石公交站 — 云石顶山村(萧山区) — 方家塘公交站(萧山区) — 沈村(萧山区) — 云石桥 — 佛山 — 廊岭下 — 簉岭 — 直坞 — 何家桥 — 昇光村委 — 郭村 — 塘坞 — 七里店 — 田丰村 — 许贤(王家桥) — 义桥大桥 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (19站)
回程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大桥 — 许贤(王家桥) — 田丰村 — 七里店 — 塘坞 — 郭村 — 昇光村委 — 何家桥 — 直坞 — 簉岭 — 廊岭下 — 佛山 — 云石桥 — 沈村(萧山区) — 方家塘公交站(萧山区) — 云石顶山村(萧山区) — 云石公交站 (19站)
去程: 戴村骨伤科医院 — 锦绣路口 — 戴村镇政府 — 戴村 — 石马头(萧山区) — 永富路口 — 戴村敬老院 — 永富村 — 马鞍 — 方家 — 徐童山下 — 徐童山下村牌 — 朱村桥 — 丁家庄(外丁) — 许贤农行 — 王家桥 — 单家桥 — 义桥大桥 — 义桥西 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 新峡路口 — 义桥公交站 (23站)
回程: 义桥公交站 — 新峡路口 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥西 — 义桥大桥 — 单家桥 — 王家桥 — 许贤农行 — 丁家庄(外丁) — 朱村桥 — 徐童山下村牌 — 徐童山下 — 方家 — 马鞍 — 永富村 — 戴村敬老院 — 永富路口 — 石马头(萧山区) — 戴村 — 戴村镇政府 — 锦绣路口 — 戴村骨伤科医院 (23站)