上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 田林路虹梅路 — 古美路田林路 — 古美路宜山路 — 宜山路虹许路 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹漕路 — 田林路虹漕路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中路天等路 — 上中路老沪闵路 — 老沪闵路上中西路 — 汇城新村(百色路嘉陵路) — 园南新村(龙川北路百色路) (22站)
回程: 园南新村(龙川北路百色路) — 上中路龙临路 — 上中路老沪闵路 — 上中路天等路 — 上中西路龙州路 — 凌云路嘉川路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林东街 — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路虹漕路 — 宜山路虹漕路 — 宜山路桂箐路 — 宜山路虹许路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (18站)
去程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 田林路古美路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路东兰路 — 莲花路古龙路 — 顾戴路古美路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 江安路桂平路 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 嘉川路凌云路 — 凌云路上中西路 — 上中西路天等路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 长桥新村(长桥路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 华济路龙吴路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 长华路华泾路 (25站)
回程: 长华路华泾路 — 华泾路长华路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 华济路龙吴路 — 华新社(龙吴路华泾路) — 东湾小区(龙吴路华发路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(长桥路罗香路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路天等路 — 凌云路上中西路 — 凌云路嘉川路 — 凌云路梅陇路 — 梅陇路虹梅南路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹漕南路江安路 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 顾戴路古美路 — 莲花路古龙路 — 莲花路东兰路 — 莲花路漕宝路 — 莲花路田林路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (27站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 乌鲁木齐南路建国西路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 零陵路天钥桥路 — 田林东路钦州路 — 田林路柳州路 — 桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站) — 钦江路苍梧路 — 钦江路虹漕路 — 钦江路桂平路 — 宜山路桂平路 — 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) (22站)
回程: 宜山路虹梅路(轨道交通9号线漕河泾开发区站) — 古美路田林路 — 宜山路桂平路 — 钦江路桂平路 — 钦江路虹漕路 — 钦江路苍梧路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 岳阳路建国西路 — 桃江路衡山路(五官科医院) — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (23站)