线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“耀江广厦(延安路)”的公交线路
992路
杭州公交 992路
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 杭州大剧院 (8站)
回程: 杭州大剧院 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 耀江广厦(延安路) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (8站)